Если азербайджанские власти не извлекут урока из событий в Украине и не начнут реальные реформы, то Азербайджан может столкнуться с более драматичными и трагичными событиями. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал находящийся в эмиграции экс-спикер парламента Азербайджана Расул Гулиев.

По его словам, в отличие от Азербайджана, в Украине выборы прошли демократично, хотя и сопровождались определенными нарушениями.

«Президенты опережали своих оппонентов с максимальным отрывом в 5 процентов. Украинское правительство не погрязло в такой тотальной коррупции, как азербайджанское. Поэтому если в Азербайджане начнется хаос, то это выльется в неуправляемую энергию, которая сметет со своего пути буквально все», - пишет Гулиев.

Экс-спикер отметил, что азербайджанский народ не верит ни властям, ни оппозиции. «Более 20 лет как в оппозиции, так и у власти находятся одни и те же лица», - сказал Расул Гулиев.

Напомним, в Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев. 23-24 января в Украине, преимущественно в западных регионах, митингующие захватили здания обладминистраций, потребовав отставки представителей местной власти. Кроме того, захвачено здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Из-за беспорядков в Киеве закрываются офисы, магазины и банки. Есть жертвы и пострадавшие: в ходе столкновений между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева пострадали 122 демонстранта и 218 милиционеров, 22 января погибли двое манифестантов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.