Честно говоря, мне не кажется разумным такая трата ресурсов, чтоб уйти из под крыла России.
После смерти Путина (политической, физической - неважно) эти процессы и так начнутся, без таких громадных усилий. Постсовок окончательно дистанциируется от Русского мира, а внутри самой России начнется расчлененка. В лучшем случае нерусские (кавказцы, якуты, калмыки, татары и т.д.) создадут свое государство - временное экономическое объединение. В худшем (и наиболее возможном) - каждый уйдет под патронаж близких ему до духу держав. Сев Кавказ к Турции, Москва и другие западные области к Европе, Урал, Сибирь к амерам и китайцам.
Сейчас какой смысл давать фальшстарт - я реально не понимаю хохлов. Наоборот - Кремль сегодня готов платить неплохие бабки за имитацию нахождения в Империи - берите, да. Потом никто столько уже не предложит, всем будет не до империй - наоборот, даже если захотите остаться, вас все равно выгонят.
Интересно, что тем же чеченцам хватает мудрости вести правильную политику, согласно ситуации, а хохлам невтерпеж. Балам, вам уже 15 ярдов забашляли - что вам стоит делать вид, что счастливы находиться в составе Великой Империи? Попросите еще - вам еще дадут. потом догонят и снова дадут. Пока Путин жив - пользуйтесь, да. Потом ведь плакать будете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.