Мода и математика имеют очень много общего: и там, и там есть свои законы, правила и формулы. К счастью, с модой мы можем обращаться более вольно, и смело нарушать некоторые устои, которые на самом деле не такие уж и незыблемые.
Певица Тейлор Свифт / posh24.com

Нет белому!

Белый цвет идет не всем – этот постулат время от времени появляется на просторах интернета. На самом деле белый является базовым цветом и должен обязательно присутствовать в гардеробе каждой женщины. Особый шик – образ в стиле total-white, когда ты можешь с ног до головы нарядиться в белое.

 

Светская львица Ким Кардашян / yoopya.com

Белье напоказ

Многие считают прозрачные наряды, сквозь которые четко проглядывается белье, моветоном. Не стоит быть настолько категоричными. Ты спокойно можешь надеть блузу и под нее красивый бюстгальтер. Если ты не рискуешь в таком виде выйти на улицу – сверху надень блейзер.

 

Актриса Ева Лонгория / usmagazine.com

 

Декольте или вырез

Существует закон, который позволяет делать акцент либо на грудь, либо на ноги. Ты можешь отважиться и в одном образе подчеркнуть оба свои достоинства, но это следует делать разумно. Не стоит облачаться в вульгарные наряды на грани фола.

Актриса Оливия Уайлд / zimbio.com

Блестки только для вечера

Стразы, кристаллы, пайетки и различные блесточки подходят не только для вечернего выхода. Если ты наденешь кофточку с небольшим декором, то никто не осудит тебя за слишком яркий будничный наряд.

 

Актриса Рэйчел Билсон / stylebistro.com

Маленькие девушки и длинные платья

Многих девушек маленького роста мучает дилемма: "В этом сезоне так популярны юбки в пол, но я же такая дюймовочка!". На самом деле правильно скроенные наряды не сделают тебя еще меньше, а даже визуально вытянут.

 

Певица Рианна / stylelist.com

Перебор с украшениями

Пальцы, украшенные кольцами, несколько браслетов на запястье – это перебор? Совсем нет! Главное, чтоб аксессуары имели общую тематику и сочетались между собой.

 

Актриса Скарлетт Йоханссон / glamour.mx

Микс принтов

Стилисты советуют не смешивать различные принты и делать ставку только на одну пеструю деталь в гардеробе. Но если мы будем жить по правилам – это будет слишком скучно. Не бойся миксовать цветы и леопард, смешные надписи и полоску.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.