Есть нечто отвратительное в «прозападных» либералах постсоветского пространства, которое даже сложно сформулировать. Великий Тютчев писал о либералах: «Чем либеральнее, тем они пошлее». Можно к этому добавить: чем либеральнее, тем наглее. Что же отвращает нормального человека от постсоветского либерала?

Во-первых, следует сказать, что у них высокая степень наглости и абсолютное отсутствие чувства благодарности. Всем, что имеет российская дива Ксения Собчак в этой жизни, она обязана Владимиру Путину. Напомним, что во второй половине 90-х ее отец Анатолий Собчак по обвинению в коррупции и казнокрадстве был вынужден бежать из страны и жил во Франции. Путин вернул Собчака, устроил дочери блестящую карьеру, а супруге – мандат сенатора. Напомним еще, что, будучи либеральной семьей с весьма либеральными нравами, пара Собчак-Нарусова воспитала Ксению Собчак самым вульгарным образом, чуждым семейным ценностям: еще 15 лет назад в петербургских газетах несовершеннолетнюю Ксению называли валютной проституткой. Полагаю, не ошибались…

Что же делает сегодня Ксения Собчак? Ей мало блестящей карьеры, положения в обществе, денег, популярности. Она стала оппозиционером. И в основном для того, чтобы плюнуть Путину в лицо и дать ему понять, что не зависит от него и всего добилась сама. Идет на митинги оппозиции, участвует в организации беспорядков, а когда полиция проводит обыски и обнаруживает громадную наличность, жалуется на нарушение своих «либеральных» прав. Ибо либералы оставляют за собой все права: права не платить налогов, права устраивать общественные беспорядки, права нарушать все виды законодательства страны проживания, а в случае поимки у них есть готовые рецепты, главный из них – преследование по политическим мотивам, столь приемлемое для западных посольств.

Варданик Осканян, новоармянский либерал и западник (парадокс в том, что Роберт Кочарян засунул его в ППА, столь чуждую убеждениям и образу Осканяна, тогда как стихия Осканяна – АНК, но, как сами понимаете, второй президент не имел выбора), сегодня имеет проблемы с законом, так как занимался финансовыми аферами. Государство раскрыло махинации, и Осканян наглым образом обвиняет государство в политическом преследовании. Ну и не забудем напомнить, что Варданик Осканян, став оппозиционером, ничем не уступил Ксении Собчак по наглости и безнравственности: чего только стоит плевок Осканяна в лицо режиму, которому он многим обязан!

Но либералы, помимо того, что они отвратительны и гнусны, еще и опасны. Либералы в Грузии оторвали страну от своей цивилизационной среды и втиснули в чуждую восточному христианству среду. Результат – потеря территорий, раскол Грузии, который уже ничем не исправишь. А теплого местечка на Западе как не было, так и нет. Либералы в России лет 20 назад буквально ликвидировали великую державу, разграбили дотла, надругались над русскими святынями и ценностями, а сегодня хотят привлечь Россию к ответственности за Вторую мировую войну. Ну а либералы в Армении тащат страну в НАТО и на Запад, то есть в чуждую армянам цивилизационную среду, в антиармянскую геополитическую орбиту. Каким будет результат – несложно догадаться. Но подскажем: тотальное разграбление государства младоаодовцами (никто на Западе не упрекнет новые власти в коррупции и казнокрадстве, ибо это их ставленники), всплеск насилия похуже вазгеновских времен, потеря Карабаха и поглощение Турцией и Азербайджаном Армении (на Западе это будут мотивировать тем, что, мол, в наш век гораздо важны права человека, общечеловеческие ценности, а не чей-либо суверенитет над Карабахом или Арменией).

Надо понять, что западный либерализм – подлинная чума для восточнохристианских народов и, в частности, для Армении. И надо вырывать его с корнем. Варданики осканяны и ксении собчак должны стать изгоями в своих обществах. В противном случае под вопросом окажется существование самого государства.
«Национальная Идея» Александр ГАРЕГИНЯН

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.