Уголовное дело по факту избиения военного врача охранниками олигарха, главы Футбольной федерации Армении Рубена Айрапетяна из следственного отдела Министерства обороны перенаправлено в следственное управление столичного управления Полиции. Соответствующие распоряжение дал генеральный прокурор РА Агван Овсепян. Напомним, что 17 июня в принадлежащем Айрапетяну ресторане “Арснакар” в Ереване его охранники жестоко избили заведующего отделением “ухо-горло-нос” столичного госпиталя, майора Ваге Аветяна. В тяжелом состоянии Аветян был доставлен в госпиталь, где ему сделана операция на головном мозге. По словам врачей, состояние майора крайне тяжелое, он находится в отделении реанимации. Уголовное дело возбуждено по ст.112-ой УК РА (причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, что это отнюдь не первый случай подобного “героизма” со стороны охранников вышеназванного олигарха. А его ресторан часто становится местом выяснения отношений между представителями различных полукриминальных кругов. В августе прошлого года здесь была очередная “разборка”, вылившаяся в перестрелку, в ходе которой был ранен один из участников. Тогда полиция возбудила уголовное дело в отношении охранника Айрапетяна Ашота Снджояна, однако в скором времени оно было закрыто.
Согласно муссируемым в пресс слухам, Айрапетян и начальник Ереванского управления Полиции Нерсик Назарян состоят в близких отношениях, и передача уголовного дела на предварительное расследование в подведомственный Назаряну отдел преследует цель – замести следы преступления, совершенного охранниками Айрапетяна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.