Полиция Италии расшифровала текст посвящения в мафиозиСотрудники итальянской полиции сумели расшифровать текст, который используется для посвящения в члены крупнейшей преступной организации под названием "Ндрангета".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, загадочный текст, написанный от руки, был обнаружен в январе 2013 года в Риме, в квартире одного из членов клана Сан-Лука, входящего в состав "Ндрангету".

Расшифровкой занимались двое полицейских, которые увлекаются разгадыванием кроссвордов. При этом в своей работе они не применяли никаких компьютерных технологий.

Кроме прочего, в документе содержится описание того, как распознать члена мафиозной группы. Также в полном символизма тексте говорится о человеке, идущим под светом солнца по берегу моря. Он встречает трех моряков, которые спрашивают его, чего он ищет.

"Ндрангета" является одной из крупнейших преступных организаций в Италии, в которой состоит несколько десятков тысяч человек. В основном они занимаются поставками кокаина в Европу. Годовой доход группировки оценивается в десятки миллиардов долларов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.