Как и платье, юбка считается самым женственным предметом одежды, который на протяжении многих столетий носили дамы самого разного возраста и социального положения. С течением времени фасон юбки становился все более лаконичным, а длина — все короче, пока, наконец, не вернулась на круги своя. Сегодня юбка вновь устремилась вниз, закрывая даже высокий каблук.
Лучше всего к длинной юбке подойдет практичная и в то же время красивая обувь. Ботильоны на высоком каблуке станут достойным дополнением композиции, тем более что они снова невероятно популярны этой весной. А летом хорошо будут смотреться сандалии или босоножки на танкетке.
Главные весенне-летние тренды — безусловно, воздушные ткани и яркая расцветка. Выбирайте белый, розовый, голубой, желтый, бирюзовый. В длинной юбке насыщенные цвета и легкая развевающаяся ткань будут просто завораживать. Также важно помнить, что такая юбка способна не только визуально сделать талию узкой, но и слегка удлинить силуэт. Самое главное, придерживаться одного важного правила: чем пышнее и объемнее низ, тем короче и менее объемным должен быть верх. Итак, с чем же носить макси-юбку?
1) С рокерской курткой-косухой. Таким образом следует носить юбку-макси, если вы хотите подчеркнуть одновременно и женственность, и брутальность своего образа.

2) С рубашкой. Не обязательно понимать под словом «рубашка» блузы из школьного прошлого а-ля белый-верх-чёрный-низ. Тут я имею в виду довольно благородные блузочки рубашечного типа, которые совсем не обязательно должны быть белыми. Рубашку следует заправить в юбку — так вы подчеркнёте талию без лишних усилий и дополнительных затрат. 


 3) С лёгкими блузками без пуговиц. Пожалуй, один из самых простых вариантов. правила те же — желательно заправить в юбку. Но без аксессуаров тут, наверное, не обойтись.  



 4) Со свитерами и джемперами. Зимний вариант. Свитер в этом случае носят навыпуск, но возможны варианты. Должно действовать правило: то, что тяжелее, должно быть сверху. То есть, если у вас шерстяная юбка и шёлковая блузка, то блузку лучше заправить, Если у вас хлопковая юбка и шерстяной свитер, то свитер должен быть сверху.

5) С короткими топами. Конечно, в наших климатических условиях это стоит делать исключительно летом, да и то лучше на территории, прилегающей к пляжу. А то сами знаете наших приподъездных бабушек :)

 6) С майкой. Один из самых простых в эксплуатации вариантов. Майка может быть как облегающей, так и «алкоголичкой» — это на ваш вкус. Но смотрится неплохо. 



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.