Древние женщины, например Клеопатра, поражали не только своим умом и выдающимися поступками, но и красотой. Откройте для себя древние секреты, которые помогут вам сделать кожу безупречной.

 

 

РОЗОВАЯ ВОДА

Одно из лучших древних средств, дошедших до наших времен. В персидской культуре розовая вода служила символом красоты. Сегодня многие иранские женщины продолжают ее использовать как ежедневный тоник, который увлажняет и нежно очищает кожу. А еще она обладает противовоспалительными свойствами, поэтому неудивительна ее популярность в древнем мире.

 На этот способ можно смело положиться летом, когда вы много времени проводите на улице.

ЛИМОН

Этот цитрус, пожалуй, является одним из величайших секретов красоты древних гречанок. В те времена женщины мечтали о роскошных золотых локонах, которые считались даром богов. Поэтому они выжимали лимон и наносили свежий сок на волосы. После этого они выходили на улицу, подставляя голову лучам солнца, осветляющим волосы. На этот способ можно смело положиться летом, когда вы много времени проводите на улице.

 

 

КУРКУМА

Если вы хотите безупречную кожу, научитесь по-новому использовать эту известную индийскую специю. В индийской культуре ею пользовались для снижения пигментации и выравнивания тона кожи. Плюс ко всему это древнее средство обладает противовоспалительными свойствами, и помогает снимать мелкие воспаления. Поэтому после использования куркумы ваша кожа не только будет лучше выглядеть, но и станет здоровее.

 

ЧАЙ

Как ни странно, всем привычный чай считался отличным косметическим средством в Японии и Китае. Само искусство чаепития было возведено в этих странах в ранг искусства, а о лечебных свойствах напитка были прекрасно осведомлены все образованный люди. Зеленый чай, например, богат антиоксидантами и помогает избавляться от свободных радикалов.

Маска из зеленого чая добавит коже жизненных сил и увлажнит ее. Всего раз в неделю используйте этот секрет красоты, и вы не узнаете собственную кожу.

 

 

АФРИКАНСКОЕ ЧЕРНОЕ МЫЛО

Это черное мыло из западной Африки часто называют «Озе Дуду». Его ингредиенты очень полезны для кожи (масло ши, кокосовое масло, пальмовое масло), потому что они богаты антиоксидантами. Если у вас проблемы с сухостью кожи, обязательно используйте африканское черное мыло для очищения лица.

 

ЖУЧКИ

Во времена правления королевы Елизаветы I британские женщины открыли секрет привлекательной внешности — яркие красные губы. Сегодня это звучит странно, но в те времена единственным способом добиться нужного цвета было растирание мелких жучков и нанесение полеченной массы на губы в качестве помады.

 

 

СУХАЯ САУНА

С научной точки зрения такая процедура выводит токсины и освежает кожу.

Еще задолго до того, как сауна стала общеизвестным явлением, шведские женщины осознали целебное воздействие резкой смены холода и жара на кровообращение и здоровье кожи. Польза для красоты была настолько очевидна, что многие шведки до сих пор используют сухие сауны. С научной точки зрения такая процедура выводит токсины и освежает кожу.

 

ПОМЕТ КРОКОДИЛА И МОЛОКО ОСЛИЦЫ

Пожалуй, это один из самых странных рецептов красоты из древности. Клеопатра всегда выглядела молодо и красиво, ведь среди ее косметических средств была смесь крокодильего помета и ослиного молока, которую она использовала как маску. Оказалось, что этот странный состав обладал потрясающим эффектом: ее кожа становилась свежей, молодой и сияющей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.