Легендарный гонщик «Формулы-1» Шумахер впал в комуЛегендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер, который вчера, 29 декабря, ударился головой, катаясь на лыжах во французских Альпах, впал в кому. Медики оценивают его состояние как критическое.

Как сообщила администрация больницы в Гренобле, куда 44-летнего Шумахера на вертолете доставили после происшествия, у него черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг.

По информации СМИ, Шумахер был в шлеме, когда ударился головой о камень. К моменту прибытия спасателей он находился в сознании, но в состоянии шока. 

Состояние спортсмена потребовало срочного нейрохирургического операционного вмешательства, отметили в больнице, передаетМир24.net.

Больше никаких подробностей пока не сообщается.

Действующий чемпион мира, немецкий пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель поддержал своего соотечественника, написав в Twitter: «Пора тебе одержать самую важную победу, Михаэль! Ты можешь это сделать. У тебя прекрасная семья, которая нуждается в тебе! Михаэль для меня – особенный человек, он герой моего детства».

Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком в истории автоспорта. Он  - семикратный чемпион «Формулы-1». Свою карьеру немец завершил в 2012 году, проведя в гонках в общей сложности 19 сезонов. Его дебют состоялся в Бельгии в 1991 году.

В его послужном списке 68 выигранных поулов, 91 победа на этапах Гран-при и 155 подиумов. Всего он принял участие более чем в 300 гонках «Формулы-1».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.