В уходящем году термин "селфи" не только окончательно укрепился среди обладателей смартфонов, но и всерьез претендует на попадание во все словари. Современной версии автопортрета дали и отечественное название — "самострел".

Особую слабость к фотографиям, сделанным на расстоянии вытянутой руки, питают звезды, ежедневно соревнуясь в изобретательности и эпатаже на страничках в социальных сетях, сообщает Heart. Весь этот год портал пристально следил за лицами знаменитостей, снятых ими самими в самых спорных ракурсах и при самых необычных обстоятельств. П итогам выбраны десять самых смешных фотографий в жанре селфи.

Пальму первенства в этом году разделили Тина Канделаки, Николай Басков, Игорь Верник и Рамзан Кадыров, снявшись вместе, как в шутку заметил Иван Ургант, в "самом толерантном лифте в мире, потому что только в нем одновременно могут находиться грузинка, чеченец, еврей и Николай Басков".

Ксения Собчак за свою жизнь примерила на себя немало масок, однако больше всего ей идет грязевая.

Джеймс Франко топлес.

Иван Охлобыстин делает селфи, лежа в кровати.

Сергей Лазарев улыбается

и улыбка Гоши Куценко.

Поклонники Джессики Симпсон не сразу сообразили, забеременела ли певица или в очередной раз переела гамбургеров. Оказалось, что фаст-фуд здесь ни при чем.

Ким Кардашьян и ее купальник.

Прохор Шаляпин с супругой Ларисой Копенкиной. Молодожены впервые встречают праздники в новом качестве.

Новогодняя открытка от Эвелины Хромчекно.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.