Все мегаполисы похожи друг на друга: высотные здания, асфальт и толпы равнодушных прохожих, бегущих по своим делам. Городские люди озабочены и беспристрастны, они не оглядываются по сторонам, не замечают ни архитектурных памятников, ни нищих, вжавшихся в стены с протянутой рукой. Вылечить жителей мегаполисов от равнодушия взялись художник Benedetto Bufalino и дизайнер Benoit Deseille. Они наполнили телефонные будки водой и запустили туда рыбок.








Необычный аквариум так понравился людям, что возле него начали постоянно собираться толпы любопытных с камерами и фотоаппаратами в руках. А посмотреть было на что. Устаревшая телефонная будка получила вторую жизнь в прямом и переносном смысле. 





На дне импровизированного аквариума росли всевозможные водоросли, а вместо многочисленных желающих позвонить в кабине находились всевозможные рыбки, рассмотреть которых мог каждый сквозь толстое стекло. Ночью в телефонной будке зажигалось освещение, и аквариум напоминал сказочную иллюминацию. 





Впервые будка-аквариум появилась на улицах города в 2007 году. С тех пор проект реализовывался во многих странах (на острове Маврикий, во Франции, Бельгии) с неизменным успехом. Но самой эффектной считается телефонная будка, установленная в городе Дареме, расположенном на северо-востоке Англии. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.