Каждый год мы обещаем себе подготовить подарки заранее. Придумать индивидуальные сюрпризы для друзей и близких. А в итоге каждый год закупаем всякую бесполезную ерунду (из того, что еще осталось на полках в магазинах... и снова зарекаемся этого не делать. А ведь все, что от нас требуется, это вспомнить, кто из друзей и близких — Овен, кто Рыбы, кто Телец, Козерог... А мы напомним, о чем звезды нашептали, и что предки завещали.



Любознательные и экспансивные Овны

Они точно оценят, если вы подарите что-то соответствующее их хобби. Стойте, не нужно бежать за доской для серфинга, у этих ребят одно увлечение сменяет другое, так что дождитесь чего-то более реального. Если будете внимательны, точно не пропустите в разговоре намек на подарок, да ладно, Овен успеет вам надоесть разговорами о том, чего он страстно желает.

Овны обожают всякие навороченные гаджеты, дешевки не потерпят, дорогой классикой им тоже вряд ли угодишь. И главное — исключите из вишлиста для Овна подарки ручнойработы, этих милостей он не оценит.

Весов удивить подарком проще простого

Он должен отвечать сугубо эстетическим требованиям, про функционал и прочее можете легко забыть, единственное, чего не простят Весы, так это — безвкусицы. Даже в технике для Весов главное — это дизайн. Можете твердить им про мощность и эргономичность — бесполезно, Весам лишь бы было любо-дорого смотреть.

Не вздумайте спрашивать, что им подарить, обидятся смертельно, и сертификаты тоже не самая лучшая идея. Принять решение самостоятельно для Весов — настоящая пытка. Им хорошо дарить предметы искусства, мебель, декоративные чудеса и аксессуары, косметику и ароматы тоже можно, но не перебарщивайте.

Тельцам нужно дарить что-то на века

Книги в дорогом переплете, столы из красного дерева и ручки из слоновой кости. Не пытайтесь оригинальничать и креативничать, Телец не оценит. Для него важна сдержанность и респектабельность подарка, шутихи и приколы — это ни к нему.

Тельцы не гонятся за новинками и не бросаются скупать все обновленные гаджеты, для них важнее вещи, проверенные временем, но и печатные машинки и пленочные фотоаппараты дарить им не стоит, на такие сентиментальности Тельцы не падки.

Если бриллианты и шкура медведей вам не по карману, дарите сувениры, но только полезные, если Телец не видит назначения вещи — вряд ли она ему понравится.

Переменчивым и ветреным Близнецам с подарком можно не мучиться

Представители этого воздушного знака просто обожают сюрпризы и как дети радуются всему подряд. Они уделяют больше внимания не подарку, а человеку, эти дары приносящему.

Самый верный способ порадовать Близнецов — это привезти сувенир из дальних стран или сделать подарок своими руками, им очень важно чувствовать внимание и заботу, а еще важнее, хвастаясь подарком, сказать: «Такого больше ни у кого нет!» Руководствуясь этим принципом, вы всегда сможете осчастливить Близнецов.

Только не дарите им габаритные вазы, кресла, технику —подвижных и мобильных Близнецов такие подарки вгоняют в тоску. Лучше презентовать им приключение — сертификат на скалодром, поход в новый клуб, билеты в аквапарк или путевку на модный курорт.

Раков просто так «мимишными» подарочками не купишь

Люди этого знака решительно верят в то, что вы должны угадывать все их желания и даже знать наперед, чего им захочется в следующий раз. Так что вам лучше провести расследование и всеми правдами и неправдами узнать у родных и близких Рака, чем он грезит.

Маленькая подсказка — Раки обожают винтаж и антиквариат, так что старинные аксессуары, украшения и предметы мебели, достойные мировых музеев, смело можете Ракам вручать. Столовые приборы и красивую посуду для чайной церемонии Раки тоже полюбят.

Львы— натуры очень щедрые

Поэтому и получать подарки привыкли объемные и расточительные, чтобы можно было хвастаться всем друзьям. Не заморачивайтесь по поводу гравировки и какой-нибудь эксклюзивной авторской работы, просто подарите Льву вещь качественного бренда, выбирайте тот, который у него в числе фаворитов.

Пусть это будет микроскопическая вещица, но зато от Chanel. И обязательно произносите пафосные и торжественные речи, когда будете вручать подарок Льву. Для него это может стать чуть ли не важнее самого подарка.

Девы к подаркам крайне требовательны

Как и ко всему остальному в своей жизни. Такие люди не приемлют хаоса и любой суеты. Сюрпризы не приводят их в восторг, зато вот практичные подарки, максимально полезные им точно понравятся.

Даже если набор кастрюль вам кажется весьма банальным подарком, Деве он точно подойдет. Забудьте о плюшевых медведях и бесполезных безделушках, больше радости Деве принесет посудомоечная машина.

А вот Скорпион, напротив, не потерпит банальности

Он привык считать себя настолько особенным и космическим, что просто не в состоянии принимать простые подарки. Редкая книга, коллекционная виниловая пластинка, камушек с Луны, блокнот из стеблей бамбука — вот такой подарок Скорпион оценит. При этом стоимость значительной роли не играет, самое главное - эксклюзивность.

Если ничего сверхъестественного на ум не приходит, смело дарите Скорпионам любые атрибуты силы — меч на стену, перочинный нож и кованые доспехи будут ему по душе.

Подарок Стрельцу должен обещать ему умопомрачительные эмоции

Для многих лучших подарок — это путешествие, но для любознательных Стрельцов такой подарок на грани восторга.
Никакой практической нагрузки подарок может не нести, но точно должен быть запоминающимся и волнующим.

Классные наушники или фотоаппарат тоже заставят сердце Стрельцов биться быстрее и чаще. Его квартира похожа на жилище путешественника, так что экзотическим аксессуарам место там всегда найдется.

Консервативные Козероги могут быть не готовы к сюрпризам

И если вы планируете тайно его куда-то заманить — не теряйте времени. Упертости у представителей этого знака не занимать, могут никуда, ни за что не сдвинуться.

Самый лучший подарок для Козерога — игры, развивающие логику, и подписка на интересный для него журнал. И не потакайте трудоголизму Козерога, не стоит дарить ему профессиональные подарки. Иногда и Козерогам нужно отдыхать.

Выдумали какой-то уж совсем странный и экстраординарный подарок? Отдайте Водолею!

Только он сможет оценить вашу находку по достоинству. Реплика «Ничего себе!» сопровождает все запоминающиеся подарки представителей этого знака. Водолей соткан из противоречий, ему могут понравиться и туфли Леди Гаги и путевка на романтический уикенд.

У Водолея странноватое представление о роскоши, так что ковры, занавески с нереальным принтом, вазы и бюст из гипса ему точно понравятся. Если же подарок у вас вполне себе обычный, позаботьтесь хотя бы об упаковке.

Тонкие натуры Рыбы очень любят интимные подарки

Не те, что из магазина для взрослых, а очень личные, трогательные презенты. Рыбы остро нуждаются в романтике, так что называйте звезды в их честь, пойте серенады под балконом, но не слишком усердствуйте, чтобы не напугать Рыб.

У представителей этого знака развита интуиция, и всякие мистические штучки им точно понравятся. А вот записав диск с любимыми музыкальными композициями Девы, вы надолго останетесь у них в памяти.

Хотя бы раз доверьтесь астрологической мудрости и удивите друзей вниманием и заботой, тогда и праздник и весь год пройдут на ура!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.