Год подходит к концу, и наступило время вспомнить его самые яркие модные моменты — звездные выходы. Выдающихся образов в уходящем году было достаточно, но и промахов было немало. Кто-то ошибся с выбором наряда, кто-то перестарался с макияжем, а кто-то и вовсе собирался на мероприятие будто в темноте. Мы решили вспомнить самые явные провалы с красных дорожек и представляем их на ваш суд.

ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

На голливудской премьере фильма «Железный человек — 3» обычно довольно скромная Гвинет Пэлтроу появилась в длинном платье Antonio Berardi с прозрачными вставками. Наряд оказался не самым удачным выбором актрисы — слишком уж он перегружен деталями: тут вам и цветовые блоки, и оригинальный крой, а главное,  не в меру прозрачности, недвусмысленно намекающей на отсутствие какого-либо нижнего белья.

 ХАЙДИ КЛУМ

Слишком глубокое декольте еле сдерживает бюст, совсем не оставляя места для воображения.

Супермодели Хайди Клум не стоит доказывать, что она обладательницашикарной фигуры, однако, выбрав серебряно-золотой наряд от Julien Macdonald, она сделала огромную ошибку. Во-первых, узор в стиле 20-х годов делает Хайди полнее и скрывает талию, а во-вторых, слишком глубокое декольте еле сдерживает бюст, совсем не оставляя места для воображения.

 МЭРИ-КЕЙТ ОЛСЕН

Переворошив бабушкин сундук, Мэри-Кейт Олсен наконец-то нашла наряд для красной дорожи. Платье от Chanel в сочетании с царским халатом выглядело действительно эффектно, только не такого эффекта ожидали от «самых талантливых и влиятельных людей из мира моды и искусства».

 РИАННА

Не придумав ничего лучше, Рианна решила отправиться на кутюрное шоу Chanel в одноименном длинном кардигане, надев его прямо на голое тело и прихватив с собой стеганую косметичку. Ри, конечно, обладает завидными формами, но появиться в подобном наряде — это уже совсем несерьезно.

 ЛАНА ДЕЛЬ РЭЙ

В черном платье-рубашке от Chanel певица выглядела как уборщица (пусть и с налетом гламура).

На премии Brit Awards Лана Дель Рей появилась в наряде, который больше подошел бы повседневнего выхода, но никак не для красной дорожки. В черном платье-рубашке от Chanel певица выглядела как уборщица (пусть и с налетом гламура), только платка и ведерка не хватало.

 КРИСТЕН СТЮАРТ

Образы Кристен Стюарт не дают покоя модным таблоидам. Сама звезда, видимо зная об этом, с радостью подогревает их интерес. Каждый ее наряд вызывает массу эмоций, и прозрачное платье от Erdem, надетое поверх атласного неглиже  в стиле ретро, не стало исключением. А вот неоновые лодочки, которым она дополнила платье, нам очень понравились.

 ЛЕДИ ГАГА

Обсуждать наряды Леди Гаги уже даже не так интересно, ведь каждый ее образ достоин появления на страницах не только земных, но и межгалактических таблоидов. Однако очередной выход эпатажной звезды мы никак не могли пропустить. Эффектное желтоепальто от Джона Гальяно само по себе ничего, но вот головной убор (если это можно так назвать) в стиле «космическая птица» — слегка перебор. Кстати, этот арт-объект — дело рук дизайнера Чарли Ле Минду.

 ФЕРГИ

Единственное, что помимо ярко-оранжевого кружева бросалось в глаза, так это черное нижнее белье.

На премии «Гремми» Ферги появилась в кружевном платье от Jean Paul Gaultier, которое затмило саму певицу. Единственное, что помимо ярко-оранжевого кружева бросалось в глаза, так это черное нижнее белье. По всем пунктам неудачный выбор.

 ЭНН ХЭТЭУЭЙ

«Оскар-2013» запомнился нам не только замечательными фильмами, но и оригинальным нарядом Энн Хэтэуэй. Звезда хотела выбрать что-то простенькое и со вкусом, но прогадала. Платье от Prada мало того что было слегка мятым, но еще и слишком приковывало внимание окружающих к выдающимся соскам актрисы. Впрочем, Энн в тот вечер явно было не платья — ведь она получила-таки золотую статуэтку.

 МАДОННА

Мадонна не перестает молодиться не только на сцене, но и в миру. В образе для бала MET Gala певица решила соединить все лучшее сразу. Жакет от Givenchy, украшенный шипами и булавками, и сам по себе довольно эффектен, но этого ей показалось мало, пришлось дополнить его мини из сетки, многочисленными цепями, чулками и ярким акцентом в виде розовых бархатных туфель.

 ЭЛЬ ФЭННИНГ

Эль Фэннинг решила поступиться своей юной красотой и нарядилась маленькой арт-ведьмой.

Актриса Эль Фэннинг решила поступиться своей юной красотой и нарядилась маленькой арт-ведьмой. Слишком активный рисунок на платье Rodarte она дополнила не менее эффектным макияжем — в итоге образ хоть и получился цельным, но ее он явно не украшает.

 МАЙЛИ САЙРУС

Морской еж попал в сети — так можно охарактеризовать выход Майли Сайрус на красной дорожке бала Института костюма. Платье от Marc Jacobs само по себе неплохое, но вот с прической певица явно намудрила. Впрочем, из всех выходов Майли за последнее время этот наряд по крайней мере закрывает ее тело.

 НИКОЛЬ РИЧИ

Видимо, кто-то напугал Николь Ричи так, что у нее побелели волосы. Другого объяснения мы найти не смогли. Платье сидит на ней идеально, и даже помада цвета бургунди нареканий не вызывает, но вот цвет волос…Что это — неудавшийся эксперимент или попытка привлечь внимание?!

 ДЖУЛИАННА МУР

На красной дорожке Каннского кинофестиваля Джулианна Мур предстала перед зрителями в кутюрном творении от Dior. Платье выглядело помятым и мешковатым, однако гвоздем программы стали серебряные босоножки, вернее, не они, а мизинцы актрисы, которые, высвободившись из оков узких ремешков, позировали фотографам наравне с рыжеволосойзвездой.

 КИМ КАРДАШЬЯН

Цветочный принт наряда был похож на обивку дивана и явно не украшал будущую маму.

Платье Givenchy с перчатками стало одним из самых неудачных нарядов Ким Кардашьян и поводом для многочисленных шуток в Интернете. Цветочный принт наряда был похож на обивку дивана и явно не украшал будущую маму. Гости мероприятия могли любоваться только ногами (и то — одной) и лицом Ким — остальное пропадало в слишком активном узоре.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.