Дело это было в далеком 2010 году, информация старая, но актуальная, так как заставляет задуматься. Возможна ли сегодня такая ситуация, при которой армяне и азербайджанцы смогут объединиться против “общего врага” ? Есть соображения? У меня при одном взгляде на это фото мурашки по коже

На фоне происходящего заметно потеплели отношения армянской и азербайджанской молодежи Москвы. По крайней мере первыми жертвами насилия со стороны националистов в Москве стали именно армяне и азербайджанцы.
Избиение подростков армян на Манежной площади, а также нападение на азербайджанцев в различных частях города, в том числе в метро заставило молодых ребят держаться вместе, чтобы противостоять реальной угрозе.
На российских интернет-форумах и в социальных сетях создаются группы, где армяне и азербайджанцы объединившись выступают против ксенофобии, насилия и погромов.
Безусловно, Москва для многих армян и азербайджанцев вторая родина и чувство ответственности и преданности России и Москве сильно развито среди них.Последние события вряд ли смогут изменить эту давнюю традицию.События на Манежной в Москве показали, что новое поколение армян и азербайджанцев в состоянии жить, дружить и более того защищать друг друга.

Источник: NovostiNK.ru

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.