До Нового года осталось не так уж много времени. При этом праздничное настроение почему-то не торопится прибывать, даже несмотря на то, что все улицы уже украшены по-новогоднему. Чтобы это самое настроение появилось (и не только ради веселого праздника, ведь с хорошим настроением и дела идут легче), предлагаем им зарядиться — с помощью новогодних песен. Таковых очень много. Мы выбрали самые известные и по-настоящему праздничные.

 

 

ANDY WILLIAMS — MOST WONDERFUL TIME OF THE YEAR

Одна из самых популярных песен о праздничной поре была написана в далеком 1963 году. Ее первым исполнителем стал Энди Уильямс. «Самое прекрасное время года» — так называется композиция в переводе. И разве авторы не правы?

 

ABBA — HAPPY NEW YEAR

Эта песня — своего рода пожелание с Новым годом.

Шведский квартет ABBA подарил миру много культовых хитов. Одним из них стала новогодняя песня Happy New Year. Эта песня — своего рода пожелание с Новым годом. И пусть в ней звучит 89-й год, она не потеряет своей актуальности и в 2014-м.

 

БИЛЛ НАЙИ — CHRISTMAS IS ALL AROUND

Многие до сих пор думают, что песня, прозвучавшая в фильме «Реальная любовь», изначально так и была придумана. Но нет, ровно тот же текст, но только не про Christmas, а про Love пела до этого группа Wet Wet Wet. Композиция была хитом, но в рождественской версии она стала еще популярнее. Исполнил ее актер Билл Найи, сыгравший в фильме нестареющего душой музыканта.

 

МЭРАЙЯ КЕРРИ — ALL I WANT FOR CHRISTMAS IS YOU

Одну из последних версий Мэрайя спела вместе с Джастином Бибером.

Композиция, название которой вольно можно перевести как «Лучший мой подарочек — это ты» впервые была выпущена в 1994 году, но до сих пор  периодически попадает в хит-парады и перезапускается в качестве сингла. Одну из последних версий Мэрайя спела вместе с Джастином Бибером.

 

МЕЛАНИ ТОРНТОН — WONDERFUL DREAM

Песню Wonderful Dream легко узнать уже по первым нотам. Все потому, что композиция певицы Мелани Торнтон стала главным треком рекламной кампании одного известного бренда. И когда каждый декабрь мы слышим по телевизору «Праздник к нам приходит..»,новогоднее настроение появляется само собой.

 

WHAM — LAST CHRISTMAS

В 1984 году эта композиция была на первых местах хит-парадов.

В 1984 году эта композиция была на первых местах хит-парадов. Написал ее Джордж Майкл, входивший тогда в дуэт Wham. Он же ее, собственно, и исполнил. Хит по сюжету не такой уж и веселый — ведь в нем поется о несчастной любви, которая завершилась в Рождество. Но ни один Новый год без этой мелодии уже не обходится.

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ — ЕСЛИ СНЕЖИНКА НЕ РАСТАЕТ

Картина «Чародеи» — одна из главных новогодних картин в нашей стране. Песни из нее давно стали практически народными. Песенку о снежинке пела Ольга Рождественская. Кавер-версий композиции существует много. Одну из современных версий, еще более зажигательную, сделала группа «Приключения электроников» для фильма «Тариф новогодний».

 

АРКАДИЙ ХОРАЛОВ — НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ

Эта песня была очень популярной в 80-е, как и ее исполнитель Аркадий Хоралов.

Эта песня была очень популярной в 80-е, как и ее исполнитель Аркадий Хоралов. В ней, правда, поется о лете, вернее, о том как — цитируем: «летом приснился Новый год», но настроение после прослушивания создается совершенно зимнее и новогоднее.

 

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ — НОВЫЙ ГОД

Группа «Дискотека Авария» своей песней напоминает, что Новый год уже совсем близко и предлагает отметить его по-дискотечному, весело и задорно. Главное — дружно позватьДеда Мороза.

 

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ — С ПЕРВОГО ПО ТРИНАДЦАТОЕ

Песня одного из самых позитивных коллективов отечественной эстрады подробно расписывает, чем «необходимо» заняться в каждый день новогодних каникул, дабы отдохнуть так, чтобы потом захотелось бежать на работу. Тазики оливье и походы по родственникам обязательны. Кстати, в этом году праздничных дней будет всего 8 — не забудьте переменить расписание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.