Ох, уж этот Новый год с его потрясающей волшебной атмосферой, его удивительным ощущением мечты и счастья, и безудержной яркостью. В эту ночь каждая дама желает выглядеть потрясающе. Но наряд – это еще далеко не весь образ, не меньшее, а может, даже и большее значение играет макияж, призванный подчеркнуть общую картину и улучшить ее. Какие же бьюти-тренды стоит примерить на себя этой ночью?

1. Тон

 1..

Прежде всего вы должны позаботиться о состоянии своего лица, поскольку без хорошего холста даже самый лучший рисунок станет безликим. Нужно выспаться, постараться не нервничать, устранить темные круги и припухлости, если таковые имеются. Тон лучше подбирать максимально натуральным, а вот румяна могут быть поярче: подчеркнутые скулы всегда выглядят соблазнительно.

 1

 1.

2. Смоки-айс

 2.

Дымчатый макияж снова на пике популярности, а значит, именно он может стать основой для вашего праздничного образа. В качестве основного цвета можно использовать угольный черный, синий, который является символом наступающего года, темный фиолетовый, и, конечно, все оттенки металлика и серебристого. Не забывайте о старом приеме с нанесением белых теней под бровь, что позволяет увеличить глаза и сделать их более выразительными.

 2..

 3. Стрелки

3 

Если вы любите стрелки, то этот сезон порадует вас новыми тенденциями. Очень хороший вариант для Новогодней ночи – двойная стрелка. Прорисуйте стрелку простым черным лайнером, а поверх нее наложите еще стрелку: золотую или серебряную, слегка выходя за пределы подвижного века. Очень ярко и необычно.

 3.

 3..

 4. Декоративные элементы

 4...

В принципе Новогодняя ночь дает прекрасные возможности для использования декоративных элементов. Это могут быть стразы, пайетки, перья и так далее, нанесенные на веки, губы, брови или подбровную зону и так далее. В эту ночь можно экспериментировать с тем, что вы ранее не могли себе позволить, а значит, можно использовать смелые варианты и их сочетания.

 4..

4.

5. Роскошные ресницы

 5..

Взгляд можно эффектно выделить с помощью накладных декоративных ресничек, которые могут быть любой длины и любых возможных вариаций. Они могут быть украшены перьями, блестящими волосками, быть полностью цветными и так далее. Если же вы предпочитаете менее броские варианты, то можно просто подчеркнуть ресницы с помощью золотой или серебряной туши, которая выгодно подчеркивает глаза.

 5...

 5

6. Губы

 6

Что касается губ, то, выбирая их цветовое решение, вы должны отталкиваться от общей картины. Например, если ваш макияж глаз довольно броский, то лучше ограничиться нейтральной помадой и эффектным мерцающим объемным блеском поверх. Это не будет выглядеть слишком ярко, однако вариант этот довольно эффектный. Если глаза не очень яркие, то у вас есть уникальные возможности для экспериментов с темными и насыщенными помадами: бордовыми, сливовыми, ягодными, винными или же классической красной. Особенно хорошо будут смотреться эти варианты вместе с высокой прической. Если же вы отправляетесь, например, на карнавал, можете делать губы даже черными, синими и зелеными в зависимости от образа.

 6.

 6..

 6...

7. Украшения

Также можно использовать бинди, которые прекрасно подойдут для необычного украшения лица. Если платье у вас строгое и длинное, то можно отдать предпочтение шейным аппликациям или узорам. Они могут быть различными: роскошная орхидея, ветка лианы, змея, снежинки и так дальше. Перед использованием таких элементов нужно очистить кожу и увлажнить ее, что позволит вам избавиться от нежелательных выделений, которые могут испортить общую картину.

 7...

 7

 7.

Таковы основные тенденции макияжа на Новогоднюю ночь 2014. Делать его самостоятельно или обратиться к профессиональному визажисту – это уже только ваше решение. Главное, чтобы образ вам подходил и гармонично дополнял ваш наряд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.