В квартире +13, в офисе и того ниже.
Хату в эту зиму вообще не обогреваю. А в офисе сижу с открытыми окнами (курю много, приходится постоянный сквозняк создавать).
Секрет прост - меня друзья-китайцы научили, как комфортно провести зиму.
Короче, у меня три комплекта термобелья. Если кто не в курсе, это такие обтягивающие штаны и водолазка с мехом (начесом) внутри. После стирки высыхает моментально - вытаскиваю из стиралки, вешаю и через пару часов можно одевать. 
В термобелье мне постоянно жарко. Еще прошлой зимой я чувствовал себя отвратительно при температуре дома +16. Прекрасно помню те ощущения - старался из спальни, где работал обогреватель, не выходить зря, постоянно грел руки на нем и вечно носился с гриппом. И охреневал от китайцев, которые строят дома без обогрева и спокойно живут в них зимой.  Если помните, даже писал про весь этот "ужас" в своем блоге.
Сейчас обогреватель во второй хате (100 метров отсюда), мне его оттуда лень тащить в эту, которая досталась в наследство от сестры. Здесь тоже есть почти такой же, но в последний раз включал, когда надо было бежать на встречу, а рубашка еще не высохла. 
Вобщем, полнейший комфорт, реально. Немного смущает только пар изо рта - какое-то ощущение необычности, ненормальности что ле. 
И еще тут продаются такие типа костюмы-пижамы для дома, с очень толстым мехом внутри. В этих вообще наверно можно на улице ночевать. Я не купил, потому что и так хорошо.
А, да! По совету друга недавно купил электрический матрас. Включаешь на первый (низкий) уровень и у тебя в постели Ташкент. И очень экономично. В прошлом году я за электричество зимой платил 200-300 баксов в месяц. В этом даже на 20 баксов не набегает. Потому что реально нет необходимости. Все-таки китайцы народ умный и продуманный до мелочей. Однозначно, в местах к югу от Кубани надо строить дома без обогрева - он там нафиг не нужен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.