По моим сведениям, для свадебной церемонии Серж Танкян арендовал поместье в прибрежном районе Малибу в 10-и милях от Лос Анджелеса. Церемония свадьбы была закрытой. Присутствующим в ограниченном составе гостям не разрешили фотографировать и снимать на видео.
На свадьбу были приглашены джазовый музыкант Арто Тунджбояджян, виолончелист Артем Манукян и клавишник Вардан Овсепян.
Родился Серж Танкян 21-го августа 1967-го года в городе Бейрут в Ливане. Он является основателем всемирно известной альтернативной рок-метал группы Sistem of a Down и общественной организации Axis of Justice (“Ось справедливости”).
Танкян был признан 26-ым лучшим метал-вокалистом мира. В период перерыва деятельности группы Sistem of a Down, он как солист записал два альбома – “Elect the dead” и “Imperfect Harmonies”. В ноябре 2010-го года Серж Танкян заявил о воссоединении группы Sistem of a Down.
В Лос-Анджелесе Серж Танкян посещал армянскую школу Rose and Alex Pilibos, затем образование продолжил в сфере маркетинга. В начале 90-х он встретил Дарона Малакяна, вместе с ним они и решили основать новую рок-группу. Серж является владельцем собственной студии звукозаписи, которая называется Serjical Strike.
Серж Танкян выступает с речами, осуждающими несправедливость и жестокость. Сотрудничая с Томом Морелло он создал организацию Axis of Justice, целью которой является содействие молодежи защищать свои права в сфере политики. Они организовали множество благотворительных кампаний и прилагают большие усилия для того, чтобы убедить США и Турцию признать Геноцид армян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.