Нельсон Мандела5 декабря мир потрясло печальное известие: в возрасте 95 лет скончался самый известный в мире борей за права человека Нельсон Мандела. Знаменитости и политики выразили свои соболезнования близким политика и всему миру.

Как только стало известно о смерти Нельсона Манделы, люди по всему миру начали выражать свои соболезнования в социальных сетях. Знаменитости, многие из которых были лично знакомы с политиком, сказали, что мир уже никогда не станет прежним.

Певица Мадонна одна из первых выразила свое восхищение великому человеку: «Никто так не боролся за права человека и свободу! Вся его жизнь была революцией. Покойся с миром, Нельсон Мандела».

Первый чернокожий президент США Барак Обама скорбит о смерти Манделы. По словам политика, он не представляет, как бы сложилась его жизнь, если бы не пример Нельсона, который пожертвовал собственной свободой ради свободы всего народа. «Он достиг в жизни большего, чем можно ожидать от любого другого человека», - сообщил Обама в своем послании.

Принц Уильям назвал Нельсона Манделу человеком, «вдохновившим тысячи людей по всему миру». «Это исключительно печальная и трагическая новость», - отозвался принц Уильям о смерти бывшего президента ЮАР.

Ким Кардашьян высказала надежду, что принципы, которые принес Нельсон Мандела, станут примером для всех следующих поколений. Ева Лонгория поддержала слова звезды реалити-шоу и сказала, что сегодня мир лишился одного из величайших людей современности.

 Британский премьер-министр Дэвид Камерон заявил, что «сегодня погас великий источник света для всего человечества». Политик отдал указ приспустить британский флаг над своей резиденцией на Даунинг-стрит.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.