До Нового года еще почти месяц, но настроение уже предпраздничное. Сияющие витрины магазинов, украшенные помещения торговых центров, начало сезона катков под открытым небом вызывают желание создать атмосферу праздника и в своем доме.
Какие же предметы помогут нам обустроить дом перед долгожданными зимними праздниками? Рассмотрим в нашей статье.


Светящаяся гирлянда. Кто сказал, что ее место только на елке? Повесьте ее на стену или на окно. Мягкое мерцание будет создавать чувство комфорта в комнате.

 110
Мандариновое масло. Если у вас нет аромалампы, приобретите ее. Масла не только приятны, но и полезны для здоровья. К тому же это гораздо лучше, чем простой ароматизатор воздуха, в основе которого только вредные химические элементы.

А запах мандаринов – первое, что вызывает у нас ассоциацию с новогодними праздниками.

 efirnie-masla-1

Символ года. По восточному календарю 2014 – год Синей (Деревянной) Лошади. Потому непременно задобрите ее, поставив в комнате деревянную статуэтку лошадки.

А под елку следует поставить блюдце с водой и немного сена. Тогда удача не покинет ваш дом.

 29700_enl

Серпантин и снежинки. Ими так же можно украсить любую комнату в доме. Повесить их на окна, стены или же протянуть нить под потолком по диагонали и развесить украшения на ней.

 5(28)

Рождественский венок. Это украшение интерьера пришло к нам от католиков. Веночек вешается на входную дверь с внутренней или внешней стороны. Вы можете купить его в магазине, а можете сделать самостоятельно, учитывая все ваши пожелания от размера венка, до цвета и украшений.

 1324496939_venok

Рукодельные игрушки. Прекрасно будут смотреться как на елке, так и в интерьере квартиры. Например, повесьте на дверные ручки миниатюрных снеговичков, оленей, милые елочки из картона, фетра и прочих легкодоступных материалов.

 1-300x300

Вата и искусственный снег. Если у вас есть возможность, положите между оконными стеклами вату, взбрызните снегом из баллончика, чтобы украшение выглядело еще более реалистично. Или же можно заполнить это пространство дождиком / гирляндами.

 1

Наполните стеклянную вазу мандаринами, положите туда несколько палочек корицы, связанных красивой лентой.Это будет прекрасным декором как кухни, так и новогоднего стола.

 Pomander-Holiday1

Ленты. Атласные, из органзы, с узором, однотонные… В магазинах тканей любые ленты можно найти в большом ассортименте. Украсьте ими вазы, баночки для сыпучих на кухне, ручки шкафчиков. Традиционные новогодние цвета – красный и зеленый. Но в 2014 к ним добавляются еще и различные оттенки синего.

 145

Носочки для подарков. Мы часто видим их в американских фильмах. Как правило, они висят на каминах. Сейчас и в украинских магазинах очень часто встречаются эти носочки. Почему бы не повесить их у себя дома?

 handmadestockings_garland

Аппликации. Сделайте их вместе с детьми и украсьте стены, рабочий стол. Используйте цветные картон, бумагу, блесточки, лоскутки ткани, пуговички, крупы, вату – все, что будет под рукой. Это приятное провождение времени и хорошие воспоминания в виде праздничного коллажа.

 ukrashenie_okna_8


Семейный портрет. Наверняка, в тех же американских фильмах вы наблюдали традицию фотографироваться всей семьей в свитерах с оленями для того, чтобы отправить фотокарточку родственникам. Отличная идея. Семейный портрет можно не только отправить родным по почте (как это делалось в старые добрые времена, когда интернет был еще не так сильно распространен), но и повесить в рамку в гостиной.

new-year-in-chalet-style-table-setting5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.