Удивительно, но история возникновения шарфа насчитывает более двух тысяч лет. Впервые они появляются в Китае: тогда воины обвязывали шею куском материи для того, чтобы уберечься от холода и ветра.

В наше же время шарфы используются не только как защитный элемент одежды, но и как стильный аксессуар. Так как сейчас шарфы делают из разнообразнейших материалов: шерсть, кружево, шелк, соответственно их можно носить под любую одежду. От пальто и пуховика до легких костюмов и платьиц.

 1. Самый простой способ – просто обмотать шарф вокруг шеи пару раз и оставить концы свисать. Такой вариант отлично смотрится с пуховиками или пальто мужского кроя.

 0GiSRddkgbE

 5behDJGQZg8

 DSC_0048

2. Сложите шарф в два раза. Перебросив его через шею, протяните концы в образовавшуюся петлю.

   lzIO9qkjvyA

3. Вариант для пиджаков. Набросьте один конец шарфа на другой и спрячьте их под пиджак. Отлично подойдет как для женщин, так и для мужчин.

 images

Еще одно решение для пиджаков: легкий шелковый шарф завяжите в свободный узелок. Пусть он располагается посредине (примерно на высоте локтя).

4. Накиньте шарф на шею так, чтобы концы были со спины. Перетяните каждый конец наперед на противоположную сторону (левый на правую, правый на левую). Можно оставить так. А можно усовершенствовать этот вариант. Как? Смотрите следующий пункт.

 A3_r060nCsw

 7s2H7U3cVXg

5. Перебросив концы наперед, переверните получившуюся петельку (на вид должна получиться восьмерка) и протяните в нее оба конца.

 yTqWUbHTI1o

6. Возьмите шарф, набросьте на шею, свяжите кончики и набросьте на шею образовавшуюся петельку.

 FD08ghKk-tw

7. Шарф с колечком. Этот вариант удачнее всего смотрится с шелковыми шарфами. Проденьте кончики шарфа в колечко диаметром 3-4 сантиметра (зависит от размеров вашего шарфика). Готово. Такое кольцо вы можете сделать самостоятельно, из обычного металлического колечка, которое можно найти в магазине с фурнитурой. А украсить его можно чем угодно – зависит от наряда. Например, задекорировать пуговичками, стразами, бусинами или приклеить на колечко небольшую брошь.

 

8. Интересное решение – шарф с пуговичками. Вы можете застегивать его на шее, носить на голове вместо шапки или же покрывать плечи в помещении.

 q64t0ZJcTA0

9. Шелковый шарф на голове. Не обязательно носить шарф только на шее. Есть множество способов повязать им голову. Например, обмотаться и завязать узел спереди в холода. Или же сзади, как на бандане, летом. Можно использовать шарф вместо обруча, смотав его в узкую поворозочку и спрятав узел под волосы на затылке или же завязав узелок на макушке (в последнем случае кончики должны быть короткими).

 vq8TePX26GY

10. Шарф на сумке – стильное решение. Как правило, он привязывается на ручки. Завязать бантик, скользящий узел или же обмотать всю длину шарфа на ручку – выбор за вами.

sharf kak aksessuar

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.