Выпускница детского шоу «Клуб Микки-Мауса» Бритни Спирс наделала шороху, когда в одночасье стала поп-принцессой, а затем так же легко и быстро рассталась с имиджем пай-девочки, сменив ушки Минни на дерзкое мини, а наивные песенки вроде Baby One More Time о школьной любви — на забористые хиты наподобие Work Bitch.

Enfant terrible — таким прозвищем наградили Бритни СМИ, пока певица не слишком изящно выходила замуж, разводилась и металась от «старой» сладкоголосой Бритни к новой, с мощным электронным поп-звучанием. Впрочем, даже самые строгие критики делают оговорку: были в этом непростом процессе становления и весьма приятные, даже волнующие моменты. 

Поцелуй Бритни Спирс и Мадонны на  MTV Video Music-2003

Не чуждая Бритни тема девственности была навсегда закрыта на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards-2003, когда Спирс в наряде невесты исполнила хит Like A Virgin вместе с Мадонной и Кристиной Агилерой. В финале случился поцелуй Бритни и поп-королевы. И хотя длился он всего пару мгновений, всем стало ясно: больше никакой девственницы — девушка (то есть Бритни), как говорится, созрела.

Выступление на MTV Video Music Awards-2001

На MTV Video Music Awards-2001 Бритни никого не целовала, а всего лишь танцевала с гигантским питоном на шее. Одни сочли выступление сексуальной провокацией, другие — жестоким обращением с животными (кстати, в тот день на сцене с певицей был еще и тигр).

Бритни и ее школьный приятель Джейсон Аллен Александр еще только стряхивали с себя тяжкое посленовогоднее похмелье, а пресса уже захлебывалась от восторга: «Поп-принцесса вышла замуж за друга детства!». Вспомнив, что начавшаяся с шутки свадьба все-таки обернулась скорой церемонией в Лас-Вегасе, Бритни бросилась звонить адвокату. К счастью, аннулировать брак в городе развлечений также легко, как заключить его.

Беременная вторым ребенком Бритни Спирс (2006)

До Бритни для «беременных» обложек позировали десятки знаменитостей, но именно снимки ожидающей второго сына Спирс взволновали прессу — это было одно из первых перевоплощений Бритни в жгучую брюнетку.

Пэрис Хилтон и Бритни Спирс (2007)

Скажи мне, кто твой друг... Именно в компании некогда популярной светской львицы Пэрис Хилтон Бритни окончательно отпустила вожжи: гулящий муж отправился обратно в подтанцовку, строгая мама Линн осталась дома нянчиться с детьми, а блондинки ударились пустились в приключения в лучших традициях студенческого кампуса. 

У подруг даже появился совместный хит. Однажды, изрядно нагрузившись, девушки пожелали дать эксклюзивное интервью на выходе из ночного клуба. Правда, вряд ли получивший «эксклюзив» репортер написал хотя бы полосу: «философское» изречение Пэрис и Бритни как-то не тянуло на сенсацию: «Мы обе знаменитости и обе блондинки. Не правда ли, это восхитительно-соблазнительно?» — прыснули они в диктофон.

К 2008 году только ленивый не обсудил радикальные метаморфозы в поведении Спирс. На тот момент, Бритни и ее компаньонка Пэрис Хилтон в самом деле неоднократно теряли не только голову, но и предметы интимного гардероба.

Бритни без сожалений рассталась с образом «последней американской девственницы», так что пара-другая прядей для такой горячей отчаянной девчонки — пустяк. «Стрижка» стала одной из самых знаменитых в истории шоу-бизнеса, а сама Бритни, выйдя из парикмахерской, учинила еще один громкий скандал: певица как следует прошлась бейсбольной битой по автомобилю экс-супруга Кевина Федерлайна.

Бритни Спирс на MTV Video Music Awards-2007

 

В 2007 году организаторы MTV Video Music Awards анонсировали триумфальное возвращение Бритни на сцену после череды личных неудач. Но сама певица то ли об этом не знала, то ли забыла: во время выступления она не попадала в фонограмму, а концертный костюм был ей явно не по размеру.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.