Популярный американский актер Пол Уокер, снявшийся в фильмах франшизы «Форсаж», погиб в автокатастрофе в Калифорнии, сообщается на официальной страничке актера в Facebook.

«С тяжелым сердцем мы должны подтвердить, что Пол Уокер скончался сегодня в результате автокатастрофы», - говорится в сообщении.

Пол Уокер разбился: фото и видео с места аварии

Трагедия произошла в калифорнийском городе Санта- Кларита, штат Калифорния (США). По данным издания TMZ, 40-летний актер находился в автомобиле Porsche в момент, когда водитель не справился с управлением и потерял контроль над ситуацией.

Скоростной автомобиль пронесся несколько десятков метров, врезался в дерево и загорелся. 

В сообщении на страничке актера на сайте Facebook отмечается, что он был пассажиром автомобиля своего друга, который находился за рулем. Оба погибли. 

Пол Уокер (справа) со своим другом

Согласно сведениям TMZ, Уокер находился в Санта- Кларите для участия в благотворительном шоу по сбору средств для пострадавшим от тайфуна на Филиппинах, передает ИТАР-ТАСС.

Гибель Пола Уокера прокомментировали звезды Голливуда

Вин Дизель, напарник Пола Уокера по фильму, в своем Instagramвыложил фото актера и сообщил, что никак не может прийти в себя после сообщения о смерти: «Брат, мне будет не хватать тебя очень сильно. Я абсолютно потерял дар речи. Покойся с миром».

Американский актер Джеймс Франко в своем Twitter заявил, что потрясен произошедшим. По его словам, Пол Уокер дарил всем радость. Джессика Альба выразила соболезнования близким артиста, отметив, что он был прекрасным человеком.

Пол Уокер: биография, фильмография

Пол Уокер родился в 1973 году в городе Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал еще в раннем детстве, когда снимался в различных рекламных роликах. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую в фильме ужасов «Чудовище в шкафу». Но всемирная известность пришла к актеру лишь в 2001 году, когда он снялся в роли уличного гонщика Брайана ОКоннера в фильме «Форсаж». После этого вышло несколько продолжений фильма. Премьера последнего из них состоялась в 2013 году. 

В сентябре этого года начались съемки седьмой части фильма, выход которого запланирован на 2014 год. Пока кинокомпания Universal Pictures, занимающаяся съемками фильма, не сообщила, отразится ли гибель актера на планах кинокомпании.

Актер также известен зрителям по фильмам "Считанные часы" /Hours/, "Ломбардные хроники" /Pawn Shop Chronicles/, "Кирпичный особняк" /Brick Mansions/.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.