Солдат азербайджанской армии утонул в реке. Как сегодня сообщило азербайджанское информагентство «Вести.аз», 18-летний житель села Мугангянджали Джабраилов Рамиз Дилавяр оглу утонул, купаясь в реке Кура. Поиски его тела ведут спасатели МЧС Азербайджана. О случившемся сообщили в Сабирабадской районной прокуратуре.

Как сообщили родственники солдата, Рамиз Джабраилов в апреле этого года был призван в азербайджанскую армию и по состоянию здоровья на 20 дней был отпущен домой. По факту Сабирабадской районной прокуратурой ведется расследование.

Вчера же еще один азербайджанский солдат подорвался на мине. Как передает «вести.аз», происшествие было зарегистрировано в тертерском направлении. В результате происшествия был ранен 19-летний солдат азербайджанской армии Ниямеддин Шаледдин оглу Мехдиев. Он был помещен в госпиталь. Замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт АПА.

Отметим, что за последние трое суток Вооруженные силы Азербайджана признали гибель 9 азербайджанских военных. Всего с начала года, ВС Азербайджана подтвердили смерть 43 азербайджанских солдат и офицеров. Так, вчера Минобороны Азербайджана подтвердило информацию о гибели 2 солдат азербайджанской армии в Агстафинском районе граничащем с Тавушской областью Армении. Сообщается, что Эмин Гулиев и Орхан Гусейнов скончались «в результате несчастного случая», а еще один азербайджанский военный - Эльнур Кечалов получил ранения.

Ранее, 5 июня 2012 г., Минобороны Азербайджана подтвердило гибель 5 своих военнослужащих в бою с армянскими солдатами. Инцидент имел место утром 5 июня 2012 года на границе с Тавушской областью Армении. Минобороны Азербайджана опубликовало имена погибших военнослужащих: Алиев Амиль Новруз оглу (1988 г.р.), Азизов Халид Матлаб оглу (1993 г.р.), Багиров Вахид Интигам оглу (1993 г.р.), Аташлы Зульфугар Вали оглу (1993 г.р.), Исмаилов Эльчин Аловсат оглу (1993 г.р.).

4-го июня 2012 года Минобороны Азербайджана признало гибель еще одного своего солдата - Халилова Сахиба Байрам оглу (1991 г.р.). Сообщалось, что он скончался от полученного пулевого ранения в Бейлаганском районе.

Напомним, что ситуация на линии соприкосновения войск накалилась 4 –го июня 2012г., когда азербайджанская сторона в очередной раз грубо нарушила режим перемирия, пытаясь проникнуть на армянские боевые позиции в направлении сел Бердаван и Чинари Тавушской области Армении. В ходе отражения этой диверсионной вылазки погибли трое армянских бойцов. В результате боя азербайджанские подразделения понесли потери и были отброшены.

Вчера же Минобороны НКР сообщило, что в ночь на 6 июня в результате отражения атаки разведывательно-диверсионной группы ВС Азербайджана один военнослужащий ВС НКР погиб, двое получили ранения. В результате перестрелки противник был отброшен на исходные позиции. С азербайджанской стороны есть потери. С карабахской стороны погиб младший сержант Вардан Оганян, рядовые Араик Мавреян и Володя Цатрян получили ранения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.