Музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы» готовит для зрителей очередной сюрприз. «Ереванские перспективы» планируют начать реализацию программы по проведению в столице концертов на открытых площадках. «Слава Богу, очень скоро эта мечта станет реальностью: с Микой Багдасаровым уже достигнута договоренность насчет стадиона «Мика». Это даст возможность приглашать в Армению таких звезд, как Пол Маккартни, Стиви Уандер, Стинг. Мы с ними уже ведем переговоры. Очень хотим пригласить Шер, ее приезд вполне реален», — сообщил он. Ростомян не исключил того, что один из концертов мега-звезд пройдет уже в этом году.

В разные годы в рамках «Ереванских перспектив» выступали Юрий Башмет и «Солисты Москвы», Гидон Кремер и «Кремерата Балтика», скрипач Пинхас Цукерман, Королевский филармонический оркестр, Горан Брегович и Wedding and Funeral Orchestra, тенор Пласидо Доминго. В этом году ожидаются концерты Амстердамского оркестра Концертгебау под управлением Лорина Мазеля, а так же одного из лучших пианистов мира Евгения Кисина.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.