Деловые женщины просто обязаны тщательно заботиться о своем имидже, ведь именно их образ – их визитная карточка. Конечно, интеллект и хватка важны не менее, но умение выгодно себя преподать – это дополнительные баллы к вашему успеху. Деловой макияж, конечно, должен быть строгим и ненавязчивым, но это вовсе не значит, что всяческие эксперименты тут запрещены напрочь. Это вовсе не так, напротив, использование стильных новинок, которые не нарушают дресс-код, позволит вам выглядеть по-новому и выделяться из толпы серых офисных мышек. Что же стоит примерить на себя деловым дамам в этом сезоне?

Пастельные тона

  1.

Вместо привычных серых и коричневых оттенков теней можно использовать более нежные и женственные пастельные. Это могут быть светлые тона розового, голубого, зеленоватого, желтого и так далее в зависимости от того, какая гамма вам подходит. Можете сочетать в макияже различные по яркости цвета одной палитры, традиционно самый светлый должен быть у внутреннего края века, а темный – у внешнего. Важно хорошо растушевывать тени, добиваясь красивых плавных переходов.

 1

Нежный смоки-айс

 2.

Думаете, дымчатый макияж для деловых образов строго-настрого запрещен? А вот и нет, даже наоборот, если заменить черную классику легкими сероватыми и коричневатыми тонами. Такая дымка будет смотреться нисколько не вызывающе, а наоборот, загадочно и нежно. Так почему бы не использовать ее для создания имиджа успешной и уверенной в себе женщины?

 2

2..

 Золото и серебро

 3

Вопреки стереотипам и они также могут стать вашим помощником для образа бизнес-леди, но золотистые и серебристые тени для век должны быть легкими, светлыми и не слишком мерцающими, тогда вы сможете добиться того эффекта, который вам нужен: вы будете заметны, однако за рамки не выйдете. Для дам холодного цветотипа подойдет серебро, а для теплого – золото, соответственно.

Стрелки

 4

Деловые стрелки должны быть тонкими и едва выходить за границу верхнего века. Графические конструкции «а-ля Клеопатра» лучше оставить для вечера. Также будут уместны растушеванные стрелки, которые выглядят соблазнительно, но и не вульгарно.

 Акцент на скулы

 5.

Подчеркнув скулы с помощью румян, хайлайтера или шиммера, вы нисколько не прогадаете, ведь так вы сможете сделать овал лица более правильным и добавить образу легкой сексуальности. Выбирайте светлые мерцающие оттенки, наносите их на выступающие части щек, и растушевывайте по направлению к вискам – вы заметите, как преобразится ваше лицо.

 5..

 Макияж без макияжа

 6..

Nude-макияж или макияж без макияжа – это универсальное решение на все случаи жизни. Выглядит он так, как будто вы вовсе без мейк-апа, однако вы безупречны. Для него будет достаточно тона легкой текстуры, нежного коричневого карандаша, немного туши на ресницах и телесной помады либо блеска. Минимум усилий, все правила соблюдены, максимальная естественность – все это смотрится потрясающе.

 6

 6.

Матовые помады

 7.

Матовые помады можно причислить к одной из самых острых тенденций бьюти-моды в этом сезоне, ведь смотрятся они стильно, лаконично и не без доли сексуальности. Слишком темные и яркие оттенки вы, конечно, вряд ли будете использовать для делового совещания, но вот розоватые, персиковые, терракотовые и бежевые – вполне можете. Важно подбирать помаду исходя из вашего цветотипа и костюма, и тогда она станет очень эффектным дополнением.

7

7.. 

 Соблазнительный блеск

 8..

Если же вы желаете добавить образу лоска и сделать его более манящим, тогда прозрачный блеск для губ должен всегда быть в вашей сумочке. Он добавит губкам объема и соблазнительности, и прекрасно подчеркнет вашу женственность, при этом нисколько не нарушая правила. Выбирайте бесцветные средства с эффектом объема и используйте их при каждом подходящем случае, и тогда потрясающий эффект вам гарантирован.

shutterstock_87688336

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.