Мысли вслух…
Бабушка: 
Волк просил чисто по-человечески, чтобы я позвала в гости внучку. Скорее всего, хочет ее съесть. Ну а что? Ведь волки не травой питаются. Жить ему как-то надо. Если он ослабеет, другие волки выгонят его из лесу. А это все-таки не чужой нам волк… Так что он ведет себя совершенно рационально. Спасибо, что раньше ее не съел. Мучить он ее не будет, просто удовлетворит физиологическую потребность. В конце концов, Красная Шапочка, если она заслуживает права жить, должна догадаться, зачем я ее приглашаю и принять какие-то меры предосторожности. 

Красная Шапочка (выяснив, что «бабушка» это на самом деле Волк): 

А какие претензии к нему? У бабушки голова была на плечах, когда она открывала дверь? Если бы он ее сожрал в лесу, ему еще можно было бы предъявить формальные претензии. Но если ты впускаешь волка, он себя ведет совершенно рационально. Или бабушка на меня рассчитывала? Но тогда надо было меня правильно воспитывать. Честно говоря, Волк вызывает даже больше уважения и симпатии. Сильный, энергичный, глаза блестят…

Охотники (выяснив, что Волк съел Красную Шапочку и бабушку): 

Нельзя же было быть такими дурами. Волк-то тут причем, он-то в чем виноват, если вы ему сами навязываетесь в качестве ужина? Тем более нет никаких следов борьбы, нет крови. Значит, Волк проглотил их сразу, безболезненно, повел себя предельно рационально и гуманно. Надо сделать только несколько фотографий, как он дремлет с набитым животом. Потом в деревне расклеим, может быть для других это будет уроком.

Объявление в деревне: 
Месяц тому назад ушли в лес и не вернулись наши односельчане, охотники Петрос и Погос. К сожалению, сегодня приходится принять тяжелое решение о прекращении поисков. Хотим выразить благодарность всем жителям леса за содействие и особенно Волку, без помощи которого такие масштабные поиски были бы просто невозможными. По своей природе Волк совершенно не обязан был этого делать. Но он проявил великодушие и наша обязанность его отблагодарить. Принято решение присвоить Волку звание почетного гражданина деревни. И впредь, если Волку понадобится помощь, он может на нас рассчитывать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.