В ближайшие дни председатель общественной организации «Армянские орлы» Хачик Асрян обратится к президенту Армении Сержу Саргсяну и министру обороны РА Сейрану Оганяну с просьбой, чтобы 2,000 членов организации, которые служили в ВС РА, отправились в Тавушскую область для служения Армении. 

На вопрос , как «Армянские орлы» относятся к азербайджанским диверсионным действиям, Хачик Асрян отметил, что они всегда осуждали «провокации выдуманного племени»: «Если режим прекращения огня между двумя странами нарушается, необходимо нанести соответствующий удар, что и безупречным образом делает наша армия», — отметил Асрян.

Он также призвал армянский народ сохранять спокойствие: «Хочу призвать армянский народ сохранять спокойствие и отметить, что мы имеем победившую армию, и давайте помнить, что мы – победивший народ. Нужно сохранять наше спокойствие любым образом и помогать нашим солдатам. Я выражаю искренние соболезнования также семьям погибших вследствие диверсии азербайджанской стороны военнослужащих и желаю им терпения. Мы всегда должны быть рядом с нашим президентом и армией и всегда должны помочь, чтобы всюду одерживать победу», — заключил Хачик Асрян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.