Волосы – неотъемлемая часть нашего образа, которая важна не менее, нежели одежда и аксессуары. У настоящей женщины они просто обязаны быть ухоженными и здоровыми, однако это еще далеко не все. Важно, чтобы прическа ваша подходила именно вам, чтобы она украшала вас, и, конечно, соответствовала последним тенденциям моды. В этом сезоне мастера еще раз доказывают нам, насколько же циклична мода: они берут за основу уже давно известные всем решения и тренды, и несколько переиначивают их на новый лад. Результат получается очень даже интересным. Предлагаем и вам ознакомиться с основными hair-тенденциями сезона и примерить некоторые из них на себя.

«Утро после вечеринки»

1... 

Эта простая укладка сейчас на пике популярности. Выглядит она так, будто вы провели бурную ночь и забыли расчесаться с утра, однако на самом деле некоторые усилия все же требуются. Вам нужно всего лишь немного придать прядям объема и текстуры с помощью спрея и взлохматить их пальцами. Результат получается стильным и небрежным, как того и требует современная мода, да и время сэкономить у вас прекрасно получится.

 1....

 Элегатные локоны

 2

Винтажные мотивы четко прослеживаются в моде текущего сезона. Вот и эта прическа – лучшее тому подтверждение. Легкие волны смотрятся очень мило и женственно, они красиво обрамляют лицо и подчеркивают его черты. Потребуется вам для этого плойка или бигуди и немного средства для укладки.

 2..

2.

 Немного безумия

 3

Сейчас стилисты предлагают нам экспериментировать с волосами, превращая себя в рок- или панк-диву. Это сумасшедший объем, начесы, невероятные кудри, что дает возможность не только продемонстрировать окружающим ваш несколько дерзкий характер, но и создать актуальный образ для яркой вечеринки или тематического мероприятия.

 3..

3...

 Строгие укладки

 4...

Предыдущий вариант больше подходит для определенного случая, а такие укладки вы можете применять всегда и везде. Это строгие гладкие хвосты, трендовые пучки и идеально гладкие пряди, что дает возможность быстро создать правильное настроение для делового совещания и обеда с коллегами. Впрочем, кто сказал, что нельзя отправиться в таком образе на свидание. Просто добавьте яркий макияж.

 4

 4..

Графичные челки

 5..

Если вы любительница челок, то в этом сезоне вам уж точно будет, где разгуляться. Наряду с классическими прямыми и асимметричными челками нынче в форме графичные конструкции, самые необычные ее формы и интересное окрашивание. Челка в качестве акцента даже самую простую прическу способна мигом превратить в настоящий дизайнерский шедевр.

5.

 5

Проборы

 6.

Если же челку вы не носите, однако хотите изменить нечто в своем имидже, то просто смените пробор. Популярны прямые варианты, которые идут абсолютно всем, и боковые проборы, особо хорошо подходящие девушкам с несколько ассиметричным лицом. Подбирайте то, что вам идет, и смело меняйтесь.

 6

Открытый лоб

 7...

Еще один стильный вариант – это полностью открытый лоб, что дает возможность в выгодном свете показать черты своего лица. Можно зачесать волосы и назад, и добавить немного все того же объема, придав своему стилю немного озорства и дерзости. Или же, напротив, сделать гладкий зачес волос назад, украсив прическу стильным аксессуаром, что прекрасно впишется даже в самый деловой образ.

 7..

 7. copy

Короткие стрижки

 8.

Если вам нравятся короткие волосы, то вы можете прекрасно обыграть их в этом сезоне. Графичное каре, актуальный боб, асимметричные варианты, стиль «рокабили», стрижка «паж», задорные мальчишеские образы – все это на пике популярности сейчас, да и укладывать короткие волосы можно абсолютно по-разному, ежедневно меняясь и преображаясь.

 8..

 Переход на темную сторону

 9...

Что касается модных оттенков волос, то наиболее популярны сейчас брюнетки. Эксперты рекомендуют экспериментировать с любыми оттенками от медно-каштанового до иссиня-черного, используя хорошие качественные краски. Можно использовать несколько цветов в одном окрашивании, если они хорошо сочетаются друг с другом. Популярен эффект омбре (плавные переходы), который смотрится очень стильно и несколько небрежно.

 9..

 9.

Больше цвета

 10...

Хочется добавить яркости в свою жизнь? Прибегните к нестандартному окрашиванию! В этом сезоне подиумные модели щеголяли с прядями самых невероятных оттенков вплоть до неоновых желтого и розового. Такие варианты можно создать всего на пару дней, используя оттеночные бальзамы или цветную тушь для волос, и тогда незамеченной вы уж точно не останетесь. Если к таким ярким решениям вы пока не готовы, можете просто окрасить пару прядей в рыжий, светлый или черный, и тогда образ ваш тоже заиграет по-новому.

 10..

10.

10


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.