«…Представьте двух главнокомандующих, которые теряют в день по несколько солдат. Заметьте, солдаты гибнут в то время, когда не ведутся активные военные действия. И в это самое время, к ним приезжает кто-то из-за рубежа и просит не применять силу и угрозы. Неужели сама Клинтон не понимает, что план начала войны уже на столе президентов Азербайджана и Армении?». Об этом, как передало накануне онлайн радио США WNWI.

«Конечно, Госдеп может умолять Клинтон предпринять какие-то шаги, но даже в США понимают, что сегодня из-за Нагорно-Карабахской проблемы, война между Арменией и Азербайджаном может начаться в любой момент», – отмечает радио.

Тем временем, популярная ирландская газета The Irish Times отмечает, что визит госсекретаря США Хиллари Клинтон на Южный Кавказ вызвал серьезное беспокойство в Белом доме.  «Она позвонила в Белый дом и выразила беспокойство по поводу того, что последние инциденты на линии фронта могут привести к более масштабному конфликту, т.е., к войне», – отмечает газета.

Напомним, что Хиллари Клинтон  была с официальным рабочим  визитом в Армении 4 инюн и прибудет в Баку сегодня.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.