Бывшая британская модель и светская львица Алисия Дюваль призналась, что потратила более $1,5 млн на пластические операции и косметические процедуры.

 

Алисия Дюваль прославилась в Британии благодаря своим скандальным романам со знаменитостями. Женщина, которая работала моделью, сейчас признается, что страдала зависимостью от пластических операций, а хирурги, к которым она обращалась, не отговаривали ее от стремления выглядеть, словно кукла.

Алисия Дюваль утверждает, что чувствовала себя некрасивой, поэтому пережила множество опасных и очень болезненных операций. Сейчас она признается, что хотела быть похожей на знаменитую куклу Барби, и этот повод не смущал пластических хирургов. Именно под этим предлогом ее согласились прооперировать не один, а более 50 раз. 

Алисия Дюваль стремилась быть похожей на Барби / fotobank.ru


“Я брала с собой Барби на консультации, чтобы показать, какой я хочу быть после операции, – говорит 34-летняя женщина. –  Сейчас я понимаю, что была нездорова и страдала зависимостью. Но никто из докторов не попробовал остановить меня. Им нужны были только мои деньги”. Алисия рассказывает, что потратила более миллиона фунтов стерлингов (более $1,5 миллиона) на 71 пластическую операцию и 260 косметических процедур, стремясь стать идеальной.

Сейчас Алисия активно участвует в социальной компании под названием Стоп Косметической Хирургии, которая стремится помочь женщинам с зависимостью от пластических операций. В том, что это необходимо, она убедилась на своем опыте. “В какой-то момент я начала тратить деньги только на операции и на обучение своей дочери. Я питалась хлебом и водой и никогда не ездила в отпуск. Я даже заставляла своих парней платить хирургам”, – рассказывает Алисия. Стремление стать “идеальной” заставило женщину ложиться под нож чуть ли не каждую неделю. Она 16 раз делала операции на груди, удалила себе ребра, 12 раз оперировала глаза, 7 раз – нос, и даже укорачивала пальцы на ногах.

“У меня было столько операций, что лицо уже не двигается, я не могу нормально улыбаться и дышать носом. Если бы я не делала этого, то выглядела бы намного лучше сейчас”, – признается Алисия. Она не останавливалась, даже когда дочь умоляла ее не ложиться под нож. “Теперь я знаю, что проблема была не в носе или груди, а в том, как я видела себя”, – говорит она.

Женщина страдала от дисморфофобии – это психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Такие люди видят себя некрасивыми, и уверены, что также считают и другие. Они часто становятся затворниками и страдают от депрессий и пищевых расстройств. Алисия говорит, что принимала антидепрессанты и была расстроена тем, что сделала с собой. Она обратилась за помощью к психиатру и он указал ей на расстройство. Дюваль отправили в реабилитационный центр.

Сейчас Алисия воспитывает двух дочерей – 17-летнюю Джорджию и 15-месячную Папайю, она не делала операций уже год. Женщина, чье настоящее имя Сара Хоуз, была младшей из трех дочерей в семье. По ее словам, отец часто их унижал, говоря, что девочки некрасивые. Поэтому ее идеалом стала Синди Джексон, которая попала в Книгу Рекордов Гиннесса благодаря 14 пластическим операциям и 38 косметическим процедурам, которые превратили ее в живую Барби.

Сейчас Алисия пытается по-новому взглянуть на себя. “Смотря на свои старые снимки, я понимаю, что выглядела хорошо. Сейчас, когда я смотрю в зеркало, все,  что я вижу – это шрамы”.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.