Популярная американская певица Мадонна стала самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года по версииавторитетного журнала Forbes. За прошедший год исполнительница заработала 125 миллионов долларов.

Кругленькую сумму Мадонне обеспечили высокие гонорары за последний концертный тур MDNA, который с грандиозным успехом прошел во многих странах мира.

На второй позиции расположилась не менее известная и эпатажная певица Леди Гага. Будущий космонавт положил в свой карман 80 миллионов долларов. Наибольшую часть денег певице также принес последний гастрольный тур под названием Born This Way Ball. Доходы от него, по оценкам экспертов, могли быть и выше, если бы не травма певицы, из-за которой количество концертов пришлось сократить.

"Гастроли остаются самым большим источником дохода для артистов. Если у певицы или певца есть возможность выйти на сцену в какой-либо стране, а у его агента-представителя есть возможность заметить крупный фестиваль - это здорово", - заявил в интервью изданию продюсер Кевин Лилес.

Тройку призеров замкнул классический рок-музыкант Джон Бон-Джови, чей доход в прошлом году составил 79 миллионов долларов. За ним следует американский исполнитель кантри-музыки Тоби Кит, для того чтобы заработать 65 миллионов долларов, он не только давал концерты, но также успешно развивал свою сеть из 18 ресторанов.

На последним месте в рейтинге расположился Элтон Джон: он заработал "лишь" 54 миллиона долларов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.