Каждая женщина мечтает о шикарных ресничках, которые придают взгляду особую выразительность и даже загадочность. Однако далеко не все дамы имеют такие от природы, и даже самые дорогие туши порою не могут исправить ситуацию, а вот услуга наращивания ресничек может справиться этим на ура. Хотя процедура довольно молода, она уже приобрела множество поклонниц по всему миру.

наращивание5

Особенности технологии: когда и зачем наращивают реснички

На данный момент существуют две основные технологии наращивания ресниц. Первая – это пучковое наращивание. Иногда оно называется европейским, хотя на самом деле начало оно свое взяло в Голливуде. Другой вид – это японское или поресничное наращивание. В обоих случаях процедура базируется на одном принципе. Используется специальный клей на основе натуральных смол, с помощью которого на основание ваших настоящих ресниц наклеиваются волоски искусственного происхождения. Клей может не иметь цвета или быть черным, имитируя эффект подведенного века. Длина волосков может быть выбрана вами исходя из вашего желания, однако важно помнить, что оптимальный вариант – это те волоски, которые на 1-2 мм длиннее, нежели ваши натуральные.

 наращивание4

Наращивание пучками (пучковое) займет меньше времени и средств. Количество пучков обычно варьируется от 10 до 50 и зависит оно от состояния собственных ресниц клиента и формы глаза. Время такой процедуры – от 20 до 50 минут. Главный плюс этого метода в том, что за небольшой период времени вы получите прекрасные пушистые реснички, которые не потребуют регулярного использования туши. Но есть у этой технологии и определенный недостаток: если один или несколько пучков отпадут со своего места, то смотреться это будет очень некрасиво.

Если же говорить о японском наращивании, то его суть заключается в приклеивании по одной искусственной ресничке к каждой собственной. Такой метод потребует больше временных и финансовых затрат, однако итог того стоит: вы получите шикарные ресницы, которые никто не сможет отличить от натуральных. 


Надолго ли эффект?

Наращивание ресниц может быть сделано как на день, так и на 1-3 месяца в зависимости от желания клиента.

Наращивание на короткие сроки (1-2 дня) подойдет для тех, кто хочет потрясающе выглядеть, например, на определенном мероприятии. Так вам не придется заботиться о том, что ваша тушь размажется и вам нужно бегать к зеркалу поправлять макияж. После такого наращивания наклеенные пучки можно просто смыть обычной водой или средством для демакияжа, и ваши натуральные ресницы при этом нисколько не повредятся.

 наращивание6

Ну а долгосрочное наращивание подойдет тем, кто не хочет каждое утро красить ресницы тушью, заботиться о сохранении макияжа, а вечером снимать его. Держатся они от одного до трех месяцев.

Тут важно учесть следующие нюансы:

- Чтобы результат вас не разочаровал, а только порадовал, выбирайте только проверенный салон и хорошего опытного мастера

- Убедитесь в том, что все материалы стерильны и подходят именно для этого процесса

- Внимательно послушайте рекомендации, которые даст вам мастер и старайтесь обязательно их соблюдать

- Помните, что каждые 2-3 недели вы будете вынуждены делать коррекцию-наращивание новых ресниц вместо тех, которые выпали

- Если в наращивании вы решили сделать перерыв, то снятие ресничек лучше доверить мастеру, поскольку в процессе того как вы будете делать это самостоятельно, вы можете повредить собственные реснички.


Возможные осложнения

Мы знаем, что определенная тушь для ресниц может подходить или не подходить к глазам. Также и реакция на наращивание, которая может быть разнообразной. Есть несущественная вероятность появления аллергических реакций, даже если используются самые качественные материалы. Для того чтобы минимизировать риск возникновения побочных явлений, лучше заранее предупредить мастера о проблемах с использованием косметики для глаз, если таковые у вас имелись или имеются. Процедуру рекомендуется разбить на два сеанса: вначале стоит приклеить одну или две реснички в качестве пробного варианта, а если дискомфорт не возникнет, можете смело заканчивать наращивание.

 наращивание3

Если кожа ваших век жирная, и имеется склонность к конъюнктивиту, то в таком случае лучше не наращивать ресницы. Также результат может быть негативным, если ваши натуральные ресницы слабые и поврежденные: они могут не выдержать тяжести и просто выпасть вместе с искусственными. 


Стоит ли наращивать ресницы?

Для того чтобы вам было проще принять окончательное решение о наращивании ресничек или отказа от этой процедуры, давайте подведем итоги о плюсах и минусах этого выбора.

 наращивание2

Достоинства наращивания ресниц:

- вы получите красивые, длинные и пушистые реснички, которые будут смотреться очень натурально

- вам не понадобится регулярное использование туши

- и даже при посещении бассейна, сауны или спортзала ваши глаза будут выглядеть просто потрясающе

Недостатки наращивания ресниц:

- вам следует быть осторожными при касании к глазам, нельзя тереть ресницы. Если вы носите контактные линзы, то для вас все будет еще сложнее.

- имеется несущественный риск повредить собственные ресницы в процессе снятия наращенных волосков.

- спать вам придется только на спине, поскольку контакт с подушкой может повредить вашу наращенную красоту.

 наращивание1

Но если такие возможные проблемы вас не пугают, и вы во что бы то ни стало решили обрести роскошные реснички, то выбирайте хорошего мастера и заведение, и тогда уже вы сможете смотреть на мир своим шикарным взглядом в обрамлении длинных, густых и пушистых ресниц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.