Американский дизайнер Кельвин Кляйн определился с будущей профессией еще в пять лет: уж больно нравилось мальчику постигать под руководством бабушки основы кройки и шитья и сопровождать маму во время походов к портному. Правда, отучившись в Высшей школе искусства и в Технологическом институте моды, он едва не отказался от дела своей жизни: работа в нью-йоркских модных домах оказалась рутинной, к идеям молодого таланта никто прислушиваться не желал, а потому юноша то и дело со скандалом уходил из компаний.

Но в конце концов, Кляйн вместе с другом детства Барри Шварцем основал собственную фирму, где наконец смог творить то, что ему вздумается. И его задумок хватило на то, чтобы слету завоевать сначала мужскую, а затем и женскую модную аудиторию, создать легендарный PeaCoat — любовь всех модниц 1970-х, превратить джинсы из рабочей одежды в люксовый предмет гардероба и наделать немало шума своими провокационными рекламными кампаниями. 

А еще — заложить главные принципы дома Calvin Klein, которые теперь уже с успехом воплощает его преемник Франциско Коста. Это идеальный крой, который не оставит незамеченным ни одного женственного изгиба; это минимализм, с которым модницам не страшны обвинения в дурном вкусе; и это сексуальность, благодаря которой вечерние платья из коллекций модного дома продолжают срывать овации на самых почетных красных дорожках.

Даутцен Крез

Зои Салдана

 

 

Наоми Уоттс

 

Дженнифер Лоуренс

 

...ее браслеты

 

 

Кэти Холмс

 

 

 

 

Хайди Клум

 

 

 

 

 

 

Диана Крюгер

 

 

Рита Ора

 

Клер Дэйнс

 

 

Дженнифер Лоуренс

 

Дженнифер Лоуренс

 

 

 

 

Джессика Честейн

 

Диана Крюгер

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.