Каждый человек хочет получаться на фотографиях хорошо. Некоторые от того и не любят позировать перед камерой, что на большинстве снимков получаются не самым удачным образом. Конечно, много зависит от навыков и профессионализма фотографа. Но не всегда мы, желая получить несколько фото, сразу обращаемся в фотосалон или заказываем фотосессию. Как выглядеть на всех фотографиях удачно, даже если вас снимает любитель? Расскажем в нашей статье.

Поза

О ней нужно позаботиться заранее. Это очень важно. Чтобы не стоять в растерянности перед тем, кто вас снимает, или не фотографироваться в одной и той же позиции, потренируйтесь дома перед зеркалом. Отработайте, запомните, зафиксируйте в памяти позы, в которых вы наиболее выигрышно смотритесь.

 pozi_dlya_devushek-1

Кстати, не забывайте об осанке. Нельзя сутулиться ни в жизни, ни на фото. Это испортит кадр, даже если вы самый фотогеничный человек!

 

Макияж

 kak_krasit_1

Кому как не нам знать о преимуществах и недостатках собственного лица? Сделайте макияж, который подходит именно вашему типу и форме. Если не знаете, какой мейкап будет вас украшать, почитайте советы визажистов, потренируйтесь, поиграйте с цветами. Если времени до съемок совсем мало и вы не успеваете поэкспериментировать, лучше обратитесь к профессионалу – вам подберут и нанесут правильный макияж.

 

Одежда

 3(65)

Она способна изменить вас до неузнаваемости. Как в лучшую, так и в худшую стороны. Постарайтесь скрыть недостатки. Если вы слегка полноваты, не стоит надевать мини-юбку или маечку в обтяжку. Помните, что на фото можно рассмотреть каждую деталь, всмотреться в небольшое пятнышко, которое вы не заметили до фотосессии, потому одежда должна быть правильно подобрана и находиться в идеальном состоянии! Также выбирайте те цвета, которые подходят к оттенку вашей кожи и волос. Если вы рыженькая, то оранжевый свитер – не очень удачный выбор.

 

Прическа

 docs

Волосы должны быть чистыми – самое главное. Также осторожнее пользуйтесь лаком, пенкой, гелем, если делаете укладку. Иначе если переборщить со средствами фиксации, это испортит фото. И, конечно же, позаботьтесь о том, чтобы прическа, которую вы сделаете, подходила к форме вашего лица.

 

Напряжение

 S9DRohtM3XY

Его не должно быть, когда вы позируете. Не стоит нервничать, расслабьтесь. Полностью. Не сковывайте ни тело, ни мимику. Если на фото хотите улыбнуться, сделайте это искренне. Наигранная улыбка смотрится неестественно, а иногда даже искажает лицо. Потому если у вас немного не то настроение, чтобы улыбаться на все тридцать два зуба, постарайтесь вспомнить какой-то радостный эпизод из вашей жизни, комическую ситуацию. Или подумайте о том, что вас тешит. Если вас смущает фотограф, представьте, что это не кто-то посторонний, а какой-то близкий человек, который знает вас настолько хорошо, что вы при нем не стесняетесь быть естественной.

 позы-для-фотосессии-2

 Если вы будете следовать этим несложным рекомендациям, хорошие фотографии вам обеспечены. Главное, потренироваться, но в то же время помнить об искренности. Без нее даже самая удачная поза не поможет. Окунитесь с головой в процесс съемок. Побудьте определенное время в образе топ-модели. И все выйдет замечательно!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.