Не секрет, что именно женщина – основная движущая сила для мужчины, которая заставляет его идти вперед, двигаться и добиваться успеха. Нередко жены принимают самое прямое участие в достижениях своих мужей, помогая им добиваться своих целей и всячески их поддерживая. А бывает и так, что уже успевший стать успешными мужчина, выбирает себе в спутницы жизни даму весьма неприметную. Наверное, такие мужчины выбирают себе жену, которая полностью отдается семье, отодвинув на второй план собственную реализацию. В любом случае, каждому свое, однако давайте же посмотрим, каких жен выбирают самые богатые, знаменитые и успешные мужчины мира.

 

1. Присцилла Чан

 1

Жена основателя знаменитой социальной сети Марка Цукерберга в свое время вдохновила его идти вперед и добиваться большего, чем заслужила статус жены одного из самых богатых людей планеты. Сама же она посвятила себя медицине и семье, при этом сохранив свою простоту. Общество было поражено, что церемония этой парочки была более чем скромной, а платье невесты было вовсе не дорогим.

 

2. Принцесса Амира

 2

Она жена принца Саудовской Аравии Аль Валид Бин Талала, который также является одним из богатейших людей мира. Девушка целиком отдалась семье, и при этом статус принцессы ее нисколько не изменил: она не носит дорогие украшения и продолжает обучаться на стационаре вместе с простыми студентками.

 

3. Вэнди Дэнг

 5

Эта дама является женой миллиардера Руперта Мердока, основателя News Corp. Однако нельзя сказать, что она только лишь хранит домашний очаг: налицо пример женщины успешной, которая все может и все успевает. Ранее она руководила каналом на телевидении, а сейчас же является членом правления «Fund For Public Schools» в Нью-Йорке. Рядом с такой женщиной сложно не зарабатывать миллиарды.

 

4. Сьюзан Делл

 4

Некогда она достигла больших успехов в спорте, однако немногим позже именно семья стала для нее самым главным. Сьюзан вышла замуж за компьютерного магната Майка Делла, став ему надежной опорой и поддержкой, и родила ему четверых детей.


5. Анна Войцицки

  zHJH61s2DO4

Эта женщина является женой основателя всемирно известной корпорации Google Сергея Брина. Однако и сама Анна нисколько от него не отстает: у нее несколько ученых степеней и она является совладелицей компании, специализирующейся на генетических исследованиях.

 

6. Даша Жукова

 6

Ей удалось завоевать сердце мечты многих женщин – Романа Абрамовича. Сейчас Даша активно работает над своей карьерой: она и предприниматель, и дизайнер, и редактор журнала. Также она открыла музей современного искусства и создала собственный бренд одежды. Согласитесь, достойная жена миллиардера.

 

7. Стефани Сеймур

7

Стефани – жена одного из мировых миллиардеров Питера Бранта. Некогда она была успешной моделью, снимаясь для мировых рекламных кампаний и обложек журналов, также добилась немалых успехов в кино и на телевидении. Однако любящая и понимающая жена – это на данный момент главная ее ипостась.

 

8. Нур, Королева Иордании

   8

Королева Нур – вдова короля Хуссейна. И хотя ей удалось хорошо устроиться в плане замужества, женщина нисколько не сидела в своем дворце: свою жизнь она отдала просвещению мира по отношению к культуре Ислама, она была некогда и послом ООН, издавала книги и работала над собственным образованием. Сейчас она встречается с Карлосом Слимом Хелу – телекоммуникационным магнатом и одним из самых богатых людей планеты.

 

9. Флавия Сампайо

 9

Уже четыре года она встречается в самым богатым человеком в Бразилии Айке Батиста, и, кажется, свадьба не за горами. Хотя Флавия имеет модельную внешность, она нашла свое призвание в другом: она адвокат, занимается социальными проблемами и приносит пользу своей стране.

 

10. Сальма Хайек

 10 

Сальма сама по себе очень успешная актриса, которая была номинирована на Оскар и сыграла множество памятных ролей. Да и супруг ее, миллиардер Франсуа-Анри Пино, целиком ей соответствует. Вот уж действительно примерно гармоничного союза двух сильных личностей.

Как видите, вкусы успешных мужчин весьма разнообразны: некоторые желают взять в жены тихую и спокойную хранительницу очага, некоторые же хотят, чтобы дама их жизни нисколько им не уступала. А это говорит о том, что у каждой из нас есть шанс получить идеального мужа, ну а если он таковым не будет, то мы всегда можем его таким сделать. Мы-то знаем, что успех мужчины напрямую зависит от женщины.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.