Чтобы жить правильно, необходимо знать, как жить правильно. Нередко в своих провалах и неудачах мы виним злой рок и тотальное невезение, которое якобы и провоцирует все проблемы. А есть ли у жизни правила? Безусловно, есть, и в большинстве случаев они действительно работают, а значит, их нужно запомнить и пользоваться ими. Возможно, это странно, но это могут быть далеко не те истины, которые с детства закладывали нам наши родители. Итак, на чем базируется наша жизнь?


1. Как аукнется, так и откликнется

 Добро1

Детская поговорка, которая должна стать для вас не только поговоркой, но и настоящей негласной истиной жизни. Отдавая, вы получаете в таком же объеме. А потому если вы пытаетесь добиться успеха какими-либо нечестными и нелегальными методами, то вряд ли это выльется для вас во что-то хорошее. Ну а делая добро людям, рано или поздно, обязательно получите в ответ то же. Так называемый принцип бумеранга действительно работает.

 

2. Наша жизнь – это полное отражение наших мыслей

 Мысли материальны2

Вы даже себе не представляете, насколько же материальны наши мысли. Потому каждому человеку мечтать не только не возбраняется, но и даже настоятельно рекомендуется. Продумывайте то, чего вы желаете, в мельчайших подробностях, представляйте, что все это у вас уже есть, а главное – искренне верьте в это. И однажды вы вдруг заметите, с какой катастрофической скоростью и детальностью воплощаются ваши мечты.

 

3. Все сбудется, стоит только расхотеть

Отпусти желание3 

Такова жизнь: мы может страстно желать чего-то на протяжении долгого времени, и вот как только мы перестанем этого ждать, оно к нам приходит. А потому попробуйте просто расслабиться и пустить все на самотек, и, возможно, именно тогда долгожданная фортуна постучит в ваш дом.

 

4. Надеяться нужно только на себя

 Надежда4

Родители, мужчины, подруги – все это, конечно, хорошо, однако никто не способен дать нам больше нас самих. Надеяться на кого-то – страшный грех, который ни к чему хорошему не приведет. Рассчитывайте только на себя, верьте в себя и свои силы, ставьте цели и идите к ним, и тогда у вас непременно все-все получится.

 

5. Все самое лучшее происходит случайно

 vezenie5

Продолжение предыдущего пункта. Самые лучшие моменты случаются именно тогда, когда мы этого не ждем. Вы ведь наверняка не раз это замечали? Потому не бойтесь тех счастливых случайностей, которые дарует нам судьба, и, возможно, именно они станут для вас судьбоносными.

 

6. Наше окружение – наше зеркало

 Окружение-6

Если вам не нравятся люди, которые вас окружают, то стоит подумать: а не в вас ли причина? Как правило, притягиваем мы себе подобных, а потому пересмотрите свое отношение к жизни в общем, и к людям в частности, возможно, именно из-за ваших ошибок у вас все складывается не так, как вы хотите.

 

7. Удача – только результат наших действий

 radoc7

Фортуна, удача, везение – слова, конечно, приятные, однако, существуют ли такие понятия в реальности – это другой вопрос. Как правило, все наш успехи – это прямое следствие наших действий и поступков, ведь, как мы с вами уже знаем, надеяться стоит только на себя.

 

8. Окружающие воспринимают нас так, как мы сами себя воспринимаем

 дружнаякомпания8

Если вам не нравится отношение окружающих вас к вам, то задумайтесь, как вы относитесь к себе и как вы себя воспринимаете. Практика доказывает, что в большинстве случаев зависит это от того, как мы себя преподносим. Научитесь любить себя и ценить – и тогда люди также начнут это делать.

 

9. Иногда нужно просто подождать

 b3rwvu-pw5_ru-tanec-more-radost9

Если долгожданное осуществление ваших желаний и целей тормозит, и все никак не торопится радовать вас, то впадать в панику вовсе не стоит. Порою нужно просто подождать, ведь, как известно, радуга всегда появляется после дождя. Проблемы в личной жизни, неполадки в карьере, депрессия? Поверьте, рано или поздно за черной полосой наступит и белая. Однако не стоит пускать все на самотек: прилагайте усилия, и тогда все сбудется даже в большем объеме, нежели вы желали.


10. Семья – это главное для женщины

 муж жена 10

Такова наша сущность. Мы можем добиться нереальных успехов в карьере, заработать уйму денег и прочитать тысячи книг, однако без любимого человека мы ничто. Каждая женщина хочет любить и быть любимой, и рано или поздно семья все-таки становится главным в жизни женщины. И это прекрасно, ведь что может быть лучше теплого и уютного очага с любимым человеком?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.