Животные – это наши самые верные друзья. Кто-то предпочитает ласковых кошек, кто-то – верных собак, однако есть и другой класс любителей фауны, которые предпочитают заводить необычных и странных животных. Например, известно, что одна австралийская дама регулярно выводит на прогулку своего крокодила, а семья из Африки завела себе домашнего жирафа. А какие еще бывают необычные питомцы? Посмотрите и удивитесь, и, кто знает, возможно, и вы захотите завести себе кого-то из них.

1. Пираньи

 1

Любите экстрим? Заведите дома пиранью! Эти «рыбки», конечно, могут даже откусить вам руку, и зубы у них острые, как иглы. Справиться с ними весьма трудно, так как они могут съесть любое существо, которое встретится им на пути. Потому лишь только аквариумисты с опытом рискуют и заводят дома этих милашек, поскольку знают, как с ними справиться.

 

2. Тарантулы 

 2

И хотя многие их боятся, на самом деле для человека они не опасны. Потому любителей их завести со временем становится больше. Как домашнее животное тарантул весьма неприхотлив. Главное – хорошо его кормить, особенно он любит кушать насекомых.


3. Мини-кенгуру

 3

Конечно, для этого чуда нужно пространство, но если вы его заведете, то будете радоваться каждый день: такие они уж забавные, игривые и ласковые. Также занятен тот факт, что миниатюрные кенгуру отдыхают днем, а вот ночью у них пик активности. Потому если вы сова, то в лице кенгуру вы обретете надежного товарища.


4. Мадагаскарские шипящие тараканы 

  4

Многие любят заводить тараканов в качестве домашних животных, однако, этот их вид особенный. Длина их может достигать 10 см, а также их отличает умение шипеть подобно змеям, что дает им возможность охранять себя от хищников. Запаха от них никакого, кормить и содержать их легко, прогулок они не требуют, да и их любимая пища вполне банальна – это бананы и морковка.


5. Скунс

 5

Эти животные известны своим специфическим запахом, не очень приятным для человека. Это их главный способ защиты от хищников. Однако охотники с опытом умудряются ловить скунсов и удалять их основное оружие, после чего они становятся прекрасными питомцами, такими же ласковыми, как и кошки.

 

6. Сахарный летающий опоссум

 6

Опоссумы, как ни странно, животные очень даже социальные. Они игривы, любопытны и умны, не выносят одиночества: от этого у них начинается депрессия. Они очень красивы и спокойны, к тому же умеют далеко прыгать, потому и получили название летающих. Мало кто решается завести таких зверьков, однако они действительно уникальны.


7. Рогатая лягушка 

 7

Завести дома лягушку – смело и необычно. Ухаживать за ней довольно просто, единственный момент – она достаточно прожорлива. На своем пути она сметает все: рыбок, сверчков, крыс и даже себе подобных. Потому если вы когда-то решитесь заиметь дома рогатую лягушку, приготовьтесь обеспечивать ей достойный корм. 


8.Рак-отшельник 

 8

Такое животное очень эффектно. При этом рак нисколько не агрессивен, а содержать его просто. Кормить такое чудо нужно овощами, фруктами, рисом и прочей растительной пищей. Кроме того недавно ученые разработали специальные стеклянные панцири, которые могут стать самым уютным домом для милого домашнего отшельника.


9. Пузатые свинки

 9

Последнее время популярность свинок как домашних животных только растет. Они, кстати, могут стать достойной заменой собакам, поскольку свинки умны, любопытны, сообразительны и к тому же легко поддаются дрессировке. Однако стоит помнить, что милый поросеночек однажды превратится в свинью довольно немаленького размера, и тогда в содержании его дома могут возникнуть проблемы.


10. Палочник

 10

Это насекомое сверхнеобычное, потому если вы хотите каждый раз удивлять ваших гостей, он именно то, что вам нужно. Палочник отлично умеет маскироваться в любой обстановке, и найти его действительно тяжело. Кушает он ветки и листья шиповника, ежевики, малины и дуба. К зимнему же периоду нужно запастись для него кормом: заморозить листьев и насушить веточек.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.