Представляющий Армению 15-летний Сос Петросян-младший стал победителем прошедшего в Риме в конце мая международного конкурса иллюзионистов, завоевав титул чемпиона мира в цирковом жанре иллюзионизма. Об этом сообщает пресс-служба Ереванского государственного цирка.

Как сообщил дедушка победителя – художественный руководитель Ереванского цирка Сос Петросян, который был почетным гостем международного конкурса, на этом конкурсе в числе около 3 тысяч иллюзионистов из более чем 60 стран мира впервые участвовал армянин. В составе жюри были всемирно известные иллюзионисты: Ури Геллер, Франц Харари, Эд Алонсо, Топаз. В финал вышли представители 10 стран, в том числе и Сос Патросян-младший. Он показал мастерство в таких видах иллюзионизма, как микромагия и престидижитация с игральными картами. Международный конкурс в Риме в октябре 2012 года будет показан по итальянскому телеканалу Canale 5.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.