Последние несколько месяцев беременности всегда утомляют женщин, а у некоторых даже создается впечатление, что они будут длиться вечно. Утренняя тошнота, усталость, приступы боли и общий дискомфорт – все это не добавляет позитива женщинам в положении. Прибавьте к этому постоянные расспросы подруг и родственников о хороших новостях, а также их бесконечные советы. Все эти факторы заставляют будущую маму закрыться от внешнего мира.

Но из такой ситуации есть выход – попытайтесь развеселить себя во время беременностями теми занятиями, которые вам по душе. Мы предлагаем десятку дел, которые вы обязательно должны успеть до того, как ребенок появится на свет.

1. Пройдитесь по магазинам. Напишите список вещей, которые вы бы хотели купить для себя, к примеру, удобную обувь, рубашку, куртку, пижаму или нижнее белье. Помните, не все вещи для беременных напоминают бесформенные мешки. Всегда можно найти симпатичные и милые вещи для будущих мамочек. Каждый месяц покупайте несколько вещей из списка, что позволит растянуть ваше удовольствие на время всей беременности.

 Беременная

 

2. Не бойтесь меняться. У многих беременных женщин возникает комплекс на почве их лишнего веса. Старайтесь не думать об этом. Порадуйте себя ярким маникюром или новой необычной прической и стрижкой. Попробуйте поэкспериментировать с макияжем – используйте карандаш для губ, подводку для глаз – в общем все то, чем вы раньше не пользовались. Только не переусердствуйте. Не забывайте также о различных украшениях, которые будут как никогда кстати.

 Беременная2

 

3. Фотографируйтесь. Снимки, сделанные во время беременности, несомненно, станут идеальным воспоминанием о важном периоде в жизни. Не забудьте подключать к фотосессиям любимого супруга. Вы можете фотографировать беременный животик каждый месяц или триместр, что станет не только интересным развлечением, но также позволит отследить изменения вашего организма. В будущем ребенок будет рад увидеть эти снимки, ведь ему, конечно, будет интересно, как мама носила его под сердцем.

 Муж и жена

 

4. Заведите альбом. Если вы не ведете дневник беременности, то используйте хотя бы альбом для того, чтобы вклеивать туда фотографии из декретного отпуска, изображения УЗИ и других важных событий, которые происходят с вами во время самых счастливых девяти месяцев в жизни. Фотографии можно подписывать собственными комментариями, что не сможет не порадовать в будущем при просмотре альбома вместе с ребенком.

 Муж и жена2

 

5. Побалуйте себя. Беременность – это именно то время, когда можно позволить себе массаж, поход в спа-салон, сон в любое время суток и хобби. Не смейте скучать дома. Почитайте книгу, которая давно вас заинтересовала, но на нее не было времени, или посмотрите интересный фильм. Не забывайте про подруг – сходите с ними в ваше любимое кафе.

 Беременная3

 

6. Отправьтесь на пикник или в небольшое путешествие. Выберите время и место, а также людей, которых вы бы хотели пригласить. Каждому из «гостей» дайте задачу – принести определенную еду, напитки или вещи. Все! Вы готовы к пикнику. Если на улице слишком жарко или холодно для пикника, отправьтесь в музей или галерею. Даже поездка в торговый центр станет отдушиной, точно так же, как и ужин в уютном ресторане.

 Муж и жена3

 

7. Организовывайте романтические свидания с любимым. Каждую недели или хотя бы раз в две недели находите время для того, чтобы побыть наедине, прогуляться и насладиться обществом друг друга. Не обязательно ходить куда-то, можно организовать просмотр любимого фильма дома с попкорном и прочими атрибутами.

 Муж и жена4

 

8. Общайтесь с другими беременными женщинами. Только они смогут поистине понять вас с период беременности и дать дельный совет. Запишитесь на йогу для беременных или, самое банальное, общайтесь в интернете на форумах для беременных – делитесь опытом и получайте поддержку.

 Беременная4

 

9. Не забывайте о своей родной матери. Общение с мамой зарядит уверенностью и положительными эмоциями, ведь кто, как не она, понимает вас лучше всех и желает исключительно добра. Разговаривайте с ней о предстоящих родах, о планировании крестин и прочих важных событиях, которые должны произойти после рождения ребенка.

 Подруги

 

10. Составьте список из десяти имен для будущего ребенка. Даже если вы еще не знаете, кто у вас родится – девочка или мальчик, все равно запишите для себя ваши любимые имена. Также можно составить список из десяти вещей, которые вы непременно сделаете после рождения малыша. Это займет вас, как во время беременности, так и после нее.

Малыш

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.