Кирюхи, если вы думаете, что высер Маргариты Симоньян - это обращение к русским нацикам, то жестоко ошибаетесь. 
Это обращение к российским нацменам. Предложение ассимилироваться по-хорошему, иначе, дескать, придет злой нацик и ассимилирует по-плохому. 
На деле, высер Марги - часть плана Путина по национальной политике, который он опубликовал в одном из СМИ перед выборами. 
Конечно, Маргарита лукавит. Армяне интересуют Кремль и нациков в меньшей степени. Основное внимание направлено на "некоренных мусульман" - азиков, таджиков, узбеков и т.д. Отказаться от них Россия не может в силу рекордно низкой плотности заселения своей территории, которая в наше жестокое время глобализаций может поставить крест не только на амбициях, но и на самом существовании. Остается одно - принимать, месить и подвергать ассимиляции.
Только я лично не верю, что хотя бы малая их часть примет православие и начнет мыслить как русские. 
Конечно, пример испанцев и англосаксов в Новом Свете заразителен. Но не следует забывать, что однородной массы и те и другие добились кошерными в те жестокие времена геноцидами. Людей банально истребляли под корень за любую попытку открыть свою национально-культурную автономию. Вести об этих чудовищных фактах насилия разлетались до соседних поселений колонистов и ...испарялись. Сегодня, в эпоху высокотехнологичных смартфонов, информационных технологий и тэ дэ, такое провернуть просто невозможно. Поэтому, "гениям" ассимиляции остается только одно - сформировать проект, получить бюджетное бабло и тихо-мирно пилить его, выдавая отчеты о проделанной работе, прикрепляя к ним заявления кукольного "руководителя мигрантов России" и высеры "вставших на путь ассимиляции" известных нацменов и т.д. Это всё хуйня, кирюхи, поверьте на слово. Занимайтесь своими делами и не парьтесь. 
Эту проблему может может решить только Апартеид (главенство русских над остальными, согласно Конституции). Чтобы мир не содрогнулся от ужаса, Апартеид приправят либеральной приписочкой - любой может стать русским православным человеком, а тем более его дети от русской жены (далее со всеми остановками в высере Симоньян). Они пока даже боятся думать о таком сценарии, но после всех распилов и провалившихся проектов придут именно к этой мысли, ибо деваться будет уже некуда - впереди замаячит угроза гражданской войны. Это где-то 5-10 лет. Ну а там уже победит тот, у кого спецназ оснащеннее и бабы больше рожают. Честно говоря, я не знаю, какой из этих важнейших в современных условиях факторов играет решающую роль. Наверно спецназ. Хотя ХЗ...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.