Британцы назвали лучший детективный роман всех времёнВ Великобритании лучшим детективным романом всех времен и народов признали произведение "Убийство Роджера Экройда" легендарной английской писательницы Агаты Кристи.

Произведение одержало победу в конкурсе британской Ассоциацией писателей детективного жанра. Всего в голосовании приняли участие 600 авторов криминальных романов современности. При этом Агата Кристи также была признана лучшей детективной писательницей мировой литературы.

По данным ИТАР-ТАСС, эта писательница является одним из наиболее публикуемых авторов в мире. Книги Агаты Кристи переведены более чем на 100 языков мира, а их совокупный тираж превышает четыре миллиарда экземпляров.

Отметим, что роман "Убийство Роджера Экройда" вышел в свет в 1926 году. Примечательно, что произведение тут же подвергли жесткой критике коллеги Кристи, обвинив её в нарушении жанра.

Действие книги разворачивается в вымышленной английской деревне Кингз Эббот. Повествование ведется от лица доктора Джеймса Шеппарда, ставшего в итоге ассистентом Эркюля Пуаро.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.