Леди Гага станет первой певицей, которая выступит в космосеПопулярная американская певица Леди Гага решилась на почти что экстремальный шаг: она планирует выступить в космосе. Одну из своих песен за пределами планеты Земля харизматичная исполнительница намерена исполнить в начале 2015 года. 

Как сообщает сайт издания US Weekly, певица хочет осуществить задуманное во время трехдневного музыкального фестиваля под названием Zero G Colony в штате Нью-Мексико. В ходе него Леди Гага полетит в космос на корабле Virgin Galactic. По задумке организаторов фестиваля, выступление певицы в космосе должно стать гвоздем и настоящим украшением программы.

Издание информирует, что перед таким ответственным шагом исполнительнице предстоят специальные вокальные тренировки, которые продлятся месяц.

Леди Гага летит в космос, то есть как бы намек, Леди Гага уже даже в космос летит, а ты все еще не можешь взять себя в руки", - реагирует на новость пользователь Twitter Маргарита.

К слову, компания Virgin Galactic уже поняла, что на полетах в космос можно неплохо заработать. В скором будущем компания предложит всем желающим суборбитальные полеты на высоте около 100 километров. Свое желание стать космонавтами уже изъявили более 600 человек.

Среди них и звезды мирового шоу-бизнеса: актер Эштон Катчер, певица Сара Брайтман, а также, по предварительным данным, актеры Том Хэнкс, Брэд Питт и Анджелина Джоли. Издание US Weekly располагает сведениями, что звезд уже внесли первый депозитный взнос в 250 тысяч долларов, чтобы отправиться в космос первыми. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.