Когда приходят холода, то многие девушки пренебрегают ношением шапки по причине того, что она может испортить прическу. Однако прогулки по морозу без головного убора имеют ряд негативных последствий. Это крайне негативно отражается на состоянии наших волос, так как длительное воздействие низких температур делает их тусклыми и ломкими, и, что еще более важно, отсутствие шапки может стать причиной простуд, головных болей, мигреней и прочих крайне негативных последствий. Даже при температуре ниже 5 °C уже рекомендуется надевать головной убор. Потому вывод один: шапки носить нужно, тем более что в наше время это не только практичный предмет, но и весьма стильное дополнение нашего гардероба. Что же касается причесок, то есть среди них такие, которые не испортит ни одна шапка, и при этом они простые и интересные. Что же это за прически?

Распущенные прямые волосы

Распущенные волосы – это универсальная прическа, которая подойдет практически под каждый головной убор: над ней не властны ни шапки, ни шляпы, ни платки, ни капюшоны и прочие прелести современной моды. Да и делать ее не требуется. Разве что, если от природы ваши волосы кудрявы, можете выпрямить их утюжком. Также можно изменить пробор с бокового на центральный (и наоборот), или спрятать часть волос под шапкой, оставив остальные в свободном состоянии.

 Прическа под шапку 1

Небрежная укладка

Укладка в стиле «только что с постели», легкая и воздушная, актуальна в любое время года и идет практически всем. Чтобы сотворить ее на своей прекрасной головке, вам потребуется крупная плойка или бигуди, с помощью которых вы будете создавать локоны. Закручивайте их в разные стороны, чтобы создать небольшой эффект хаоса. Потом придайте волосам немного объема с помощью пальцев. Данную прическу можно делать почти на любой длине волос, помимо самых коротких стрижек. Тут шапка будет очень кстати, так как она еще больше взъерошит волосы, дополнив укладку и придав ей изюминки.

 Прическа под шапку 2.

Низкий хвост

Низкий и немного небрежный конский хвост – это общеизвестный тренд, который с летнего сезона плавно перекочевал и в осенний. И не удивительно, ведь прическа вполне проста, удобна и хороша для ношения вместе с шапкой. Кроме того, хвост не обязательно должен быть классическим: можно экспериментировать с формами, делая его прямо или набок, добавлять стильные резинки или ленточки и другие интересные аксессуары. Главное – подключить фантазию и создать действительно неординарный образ.

  Fit-to-Flick-1

Низкая боковая коса

Косички всегда были символом женственности и определенной невинности. Кроме того, косы – это удобно и практично, и свой первоначальный вид они могут сохранять в течение всего дня. Да и шапки в этом случае только приветствуются, ведь они смогут стать идеальным дополнением для стильной косы. Какой вариант предпочесть: обычную косу из трех прядей, колосок или сложные замысловатые плетения, решать только вам, главное – чтобы прическа вам действительно шла.

 Прическа под шапку 4

Пучок

Пучок, при условии, что он сделан правильно, будет хорошо смотреться с любой шапкой вне зависимости от того, спрячете ли вы его под головной убор, или оставите на свободе. Особо хорошо с ним сочетаются объемные шапочки или береты.

 Прическа под шапку 12

Короткие волосы

Если вы обладательница короткой стрижки, то можете считать, что вам повезло, так как без особой укладки на вашей прическе будет здорово смотреться любая шапка. Ну а чуть-чуть укладочного средства и объема заставят вас почувствовать себя на высоте.

Однако даже и столь практичные прически требуют соблюдения особых правил ношения шапки, которые помогут им как можно дольше оставаться безупречными.

 Прическа под шапку 83

 

- Выбирайте головной убор с подкладкой из натуральной ткани: шелка и т.д. Это поможет уменьшить статическое электричество, которое негативно влияет на прическу

- Чтобы волосы не электризовались, вы должны обеспечить им надлежащий уход в виде увлажняющих шампуней и бальзамов, которые помогут предотвратить это явление.

- Следите, чтобы шапка не была излишне тесной, так как это неудобно и плохо для прически, и свободной тоже, поскольку это может привести к ее постоянному сползанию.

- Если вы сделали выбор в пользу сложной прически (например, для определенного важного мероприятия), то будет логично заменить шапку капюшоном или широким шарфом.

- Ни в коем случае не стоит надевать шапку на еще влажные или только что уложенные волосы, дайте им подсохнуть и закрепиться.

- В транспорте головной убор лучше снять, так как в противном случае вы вспотеете, и прическа будет безнадежно испорчена.

- Если вы носите челку, то лучше прятать ее под шапку, а не оставлять снаружи, так как смотреться она будет некрасиво и неопрятно. Запрокиньте ее наверх, после чего осторожно наденьте головной убор, спрятав челку под него.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.