Свадьба – это самый главный день в жизни молодоженов, который в то же время является еще и самым счастливым и самым ответственным. Если же молодожены эти – известные на весь мир звезды, то свадебная церемония становится еще более важным событием, ведь наблюдать за ней будут не только родственники и друзья пары, но и журналисты, папарацци и просто поклонники звездных супругов. Потому-то свадьбы знаменитостей – это всегда праздник на самом высоком уровне. Давайте посмотрим на самые шикарные, громкие и дорогие церемонии, и, быть может, некоторые идеи и мы с вами можем взять на вооружение для своего самого важного дня.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

  1.

Конечно же, брак принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон не может не быть первым в этом списке. Отношения парочки развивались на протяжении десяти лет, а дата свадьбы, 29 апреля 2011 года, вошла в историю навсегда. Конечно, подогревало ситуацию то, что выбор принца пол вовсе не на девушку королевских кровей. За подготовкой к церемонии следил весь мир, а за свадебным процессом 26 миллионов телезрителей наблюдали с экрана в прямом эфире, и это только Великобритания. Гостей было около двух тысяч, а венчание состоялось в знаменитом Вестминстерском аббатстве, после чего была поездка в карете и Букингемский дворец. Ну а кульминацией событий стал выход Уильяма и Кейт на дворцовый балкон, где они бурно приветствовали толпу граждан. Да и свадебное платье невесты, которое было изготовлено на заказ дизайнером Сарой Бертон, просто не могло не стать предметом обсуждений.

 1..

 1

Том Круз и Кэти Холмс

    2

Не менее громкой была и свадьба знаменитого Тома Круза с актрисой Кэти Холмс. Все было просто, дорого и элегантно, в лучших традициях сайентологии – веры Тома и Кэти, и без сомнения очень красиво. Церемония проходила в старинном средневековом замке на берегу живописного озера, ну а наряды для молодоженов создавал сам Джорджио Армани. Том и Кэти обменялись ленточками от Картье и поклялись друг другу никогда не «заканчивать день в гневе».

2. 

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

  3...

Свадьба Ким Кадрашьян произвела фурор среди ее фанатов. Замуж она выходила за баскетболиста Криса Хамфриса. И даже подготовка к свадьбе уже была предшествием чего-то грандиозного. Кольцо, которое жених подарил невесте, было украшено бриллиантом в 20 карат. Дизайн платья был доверен знаменитой Вере Вонг. Сама церемония была невероятно красивой, легкой и воздушной, а среди гостей была, пожалуй, вся звездная элита. Однако все это великолепие себя не оправдало, так как брак новоиспеченной парочки продержался всего три месяца.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

  4

Конечно, у такой культовой личности, как Пол Маккартни, и свадьба не может не быть на высшем уровне. Церемония была громкой и безумно дорогой: все, включая свадебный торт и аренду шикарного замка в Ирландии, стоило паре немало денежек. Наряд у невесты был простой, но в то же время необычный и великолепный. В общем, церемония прошла успешно, чего не скажешь о браке, который продержался всего лишь шесть лет.

Дита фон Тиз и Мэрилин Мэнсон

 5

Ясно, что у таких незаурядных личностей свадьба просто обязана быть необычной. Антураж, свадебные наряды, общая атмосфера – все это было под стать эпатажному Мэнсону и его избраннице. В итоге получилась невероятно красивая готическая церемония в духе лучших голливудских традиций. Жаль, что этот брак также продержался недолго, ведь эта парочка как нельзя лучше дополняла друг друга.

5.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.