Женщины частенько прячут свою истинную сущность под разными масками. Притворяются, талантливо играя выбранную роль. Основная цель такого притворства – манипуляции мужчиной. Но так ли действенно и безопасно наше притворство?

«Я сильная и независимая»

Нередко стремление продемонстрировать свою независимость возникает в период ухудшения отношений. «Чтобы знал». Женщина пытается доказать, что сама способна со всем справиться. Мол, она сможет и деньги заработать, и гвоздь забить, и детей воспитать, и мусор вынести. В итоге страдает сама же женщина, потому что взваливает на свои хрупкие плечи тяжелую ношу в виде всевозможных обязанностей и ответственности. Заканчивается это, как правило, грандиозным скандалом – немудрено «сломаться» от подобной нагрузки. Но зачем же доводить ситуацию до абсурда? Не легче ли поговорить с мужчиной по душам и выяснить, что и кого не устраивает? Возможно, быть «сильной» не придется.

 1331144036_woman-using-hammer-425ks030310-1267631065

«Я заболела»

Прикинуться приболевшей – неплохой способ не только вызвать у мужчины жалость, но и заставить его позаботится о себе любимой. Так приятно, когда вторая половинка за тебя переживает, дотрагивается губами до лба, меряя температуру, делает чай с медом или лимоном и не спрашивает: «а что у нас сегодня на ужин». Кстати, чтобы вас не вывели на чистую воду, лучше не называть конкретные симптомы, а ограничиваться общими фразами «плохо себя чувствую» и «что болит? Да все». Только не переборщите с количеством болезней, слишком частые внезапные «недомогания» насторожат вашего мужчину или могут ему надоесть. И потом, кому нужна вечно больная подруга? Лучше «брать» его не мифическими болезнями, а завоевывать лаской и нежностью.

 1364623842_na-rannem-sroke-beremennosti

«Я устала»

Придуманная или реальная, просто чуть преувеличенная усталость, – метод приобщить мужчину к домашним делам. Если вы его правильно попросите, он оторвется от компьютера или телевизора и прибежит к вам на кухню. Главное – исключите приказной тон, приглушите громкость голоса и подальше спрячьте раздражение. Избегайте формулировки: «Иди сюда! Порежь овощи, а то я устала». Эффективнее будет произнести примерно следующее: «Милый, можно тебя на минутку? Знаешь, я так устала, ты не мог бы мне помочь? (и называете конкретное задание)». То есть вы как будто даете ему выбор, ведь вроде бы оставляете право ответить «нет, не мог бы». Но это только видимость. На самом деле он непременно согласится, других вариантов у него просто нет.

 ustala

«Я недотрога»

Технология под кодовым названием «я недотрога» применяется в период знакомства. Чтобы мужчина не решил, что вы слишком доступны. «Я не такая!» И чтобы ему настолько сильно захотелось вкусить «запретный плод» в виде вашего тела, что он бы совершенно потерял голову от этого желания. К сожалению, не все мужчины проявляют настойчивость. И растворяются в неведомых далях. Не расстраивайтесь, если он не позвонил вам после первого свидания, на котором ему «не обломилось» – это не ваш мужчина. Ему нужен был только секс. Но если на том же первом свидании между вами возникло нечто особенное и вы ощутили взаимное притяжение, не отказывайтесь от секса только ради приличия. Никуда ваша порядочность от вас не денется.

 снова вместе

«Я удовлетворенная»

Порой во время секса женщина симулирует оргазм, а для поддержания созданного мифа удовлетворенности уже после секса довольно мурлычет и благодарно льнет к своему партнеру. «Ты лучший». Причина такого поведения – не хочет расстраивать мужчину и признаваться, что оргазма не было. А тот ни сном, ни духом, в ответ на «счастливое» мурлыканье снисходительно ухмыляется – «Да, детка, я такой». Знаете, в чем подвох? В следующий раз будет то же самое. И в третий раз. И в четвертый. В конечном итоге вы вообще забудете, что такое оргазм. А без него секс – не секс. Вы готовы возложить свой оргазм на алтарь мужского эго? Думаю, нет. Поэтому к симуляции оргазма прибегайте только в экстренном случае, а во всех остальных – не притворяйтесь, пусть мужчина постарается и таки доведет вас до оргазма. Тогда и наступит настоящее «я удовлетворенная».

983fb56032c1ac1b726360eae9dd3d18_XL

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.