Девочка-подросток из Пакистана вырыла себя из могилы, после того как она была изнасилована двумя мужчинами и похоронена заживо.



13-летняя девочка была похищена во время того, как прогуливала уроки Корана в своей деревне в Пенджабе, и изнасилована двумя мужчинами. Затем насильники похоронили ее заживо, подумав, что она умерла. Но она пришла в сознание, и ей удалось раскопать выход из грязной могилы и добраться до прохожих.

Чудовищно, но вначале местная полиция отказалась расследовать инцидент, но позже они все-таки взялись за это дело. Изнасилования детей становится все более распространенным в Пакистане. Согласно исследованиям благотворительной организации, число детей, изнасилованных в период между 2002 и 2012 годами, увеличилось с 668 до 2788. И очень часто жертв изнасилований, даже если им повезло остаться в живых, ждет позор и неприятие.

Один из самых известных случаев — трагедия с Кайнат Сумро, на которую напали четверо мужчин, когда ей было всего 13 лет в 2007 году. После этого девочка стала изгоем в своем городе, ее прозвали «черной девственницей» и призывали ее семью убить ее, чтобы избавиться от стыда. Несмотря на угрозы насилия в отношении них, семья осталась рядом с ней. Отец и один из ее братьев Кайнат были избиты, а другой старший брат пропал без вести и позже был найден убитым. Несмотря на стремление к справедливости, ее предполагаемые нападавшие были в конце концов оправданы. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.