Даже самая качественная посуда со временем может приобрести неприглядный вид, особенно задние стенки сковородок и кастрюль, которые подвергаются воздействию жара и пламени. Существует несколько простых и эффективных способов, чем очистить дно сковородки, сотейника и даже кастрюли.

Как убрать толстый слой нагара на сковороде?

Смешайте соль и уксус для создания мощного средства, которое справится с неприятными пятнами на сковородках и кастрюлях. Просто посыпьте заднюю стенку посуды солью, затем распылите на нее немного белого уксуса. Подождите 10 минут и тщательно протрите губкой

Лимон - отличное решение для борьбы с жиром и неприятными запахами на кухне. Просто разрежьте лимон пополам и натрите им задние стенки кастрюль и сковородок. Кислота лимона моментально растворит жирные отложения. После этого достаточно протереть губкой и ополоснуть.

Как очистить старые кастрюли и сковородки?

Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования пасты. Нанесите пасту на задние стенки посуды и оставьте на 20 минут. Затем потрите губкой, чтобы удалить грязь. Абразивные свойства соды справятся с самыми стойкими пятнами!

Смотрите видео о том, как убрать толстый слой нагара на сковороде:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.