Самые эффективные диеты разных стран


12:40 , 26 октября, 2013

Несмотря на то, что пора купальников и пляжей уже давно осталась позади, каждая женщина по-прежнему хочет быть стройной и привлекательной. К тому же, не за горами Новый год и другие зимние праздники, на которых хотелось бы быть самой неотразимой. В этом вам могут помочь следующие диеты, признанные самыми эффективными во всем мире. Они помогут не только обрести формы, о которых вы мечтаете, но и поправить здоровье, так как это даже не диеты, а целые системы правильного и сбалансированного рациона. Решать, конечно, вам, однако попробовать в любом случае стоит. Возможно, одна из них станет вашей излюбленной системой питания на всю жизнь.

1. Япония

Как известно, японцы – мировые рекордсмены по продолжительности жизни (в среднем - 92 года). Кроме того, японские женщины всегда потрясающе выглядят. Очень редко среди японок можно отыскать представительниц прекрасной половины человечества, страдающих лишним весом. В чем же секрет их прекрасной формы? Именно диета японок считается одной из наиболее эффективных систем питания во всем мире. Основа их рациона – это невероятно полезный и вкусный рис, который здорово обеспечивает организм калием и активизирует работу сердца. Японцы едят рис во время каждого приема пищи как в будние дни, так и в праздники. Также японские женщины в больших количествах употребляют рыбу и морепродукты, которые наиболее популярны в сыром виде или с минимальной термической обработкой, что позволяет ускорить метаболизм и процессы регенерации клеток. Также японцы обожают овощи: огурцы, морковь, капусту, зелень и так далее.

 1

2. Франция

Француженки, которые являются известным эталоном красоты и стройности среди женщин всего мира, всегда посмотрят, прежде всего, на качество продукции, а не на ее цену. Они стараются базировать свой рацион исключительно на натуральной пище и соблюдать сбалансированную диету, поскольку здоровье для французов на первом месте. Продолжительность жизни граждан Франции в среднем составляет 82 года. Основные продукты, на которых люди этой страны строят свой рацион – это сыр, овощи, рыба, зелень, корнеплоды. Несмотря на то, что Франция считается родиной многих десертов, сами француженки весьма редко принимают в пищу круассаны и другую традиционную для их страны выпечку, отдавая предпочтение более безопасным сладостям вроде зефира и пастилы. Если же жительница Франции захочет шоколада, то она позволит себе несколько кусочков, однако ни в коем случае не всю плитку, как это порою принято у нас на родине. Ну, а главный секрет долголетия французов в том, что питаются они строго три раза в день в одно и то же время. Разнообразие и умеренность - это именно те постулаты, на которых основываются секреты сногсшибательной красоты француженок.

 2

3. Италия

Жители Италии известны крепким здоровьем и хорошей продолжительностью жизни (около 80 лет). Основное место в их рационе занимают невероятно полезные оливки и маслины, которые не только позитивно влияют на красоту и фигуру, но еще и являются отличной профилактикой возникновения раковых опухолей. Любят итальянцы макароны, сыры, бобовые, фрукты и овощи, а вот жирное мясо в этой стране не жалуется. Знаменитая средиземноморская диета, которую многие выбирают в качестве наиболее эффективной системы питания, была разработана именно итальянцами.

 3

4. Швейцария

Жители этой северной страны предпочитают на завтрак овсяные хлопья или мюсли, что способствует пищеварению и предохраняет от всевозможных заболеваний. Швейцарцы полагают, что именно всевозможные каши и чаи из трав являются залогом хорошей фигуры и здоровья. Возможно, они правы, ведь средняя продолжительность жизни в этой стране составляет 80 лет. Кроме того, швейцарцы стараются не употреблять полуфабрикаты и замороженные продукты из-за их сомнительной пользы.

 4

5. Норвегия

Как и швейцарцы, жители этой холодной страны обожают каши. Это блюдо у них подается даже в самых изысканных и дорогих ресторанах. Кроме того, норвежцы стараются не употреблять десерты, позволяя их себе лишь раз в неделю. Главная визитная карта страны – это свежая рыба. Ее готовят абсолютно разными способами. Кроме того, кухня Норвегии немыслима без молока. Во многих блюдах его используют вместо сметаны, поскольку оно менее жирное. Радует и разнообразие полезных и вкусных напитков в обиходе норвежцев, среди которых компоты, морсы, йогурты и невероятно полезные настои из трав.

5