У Трампа есть различные варианты действий по Кубе - Рубио о возможном применении силы


08:40 , 22 мая, 2026
У президента США Дональда Трампа есть различные варианты действий в отношении Кубы. Об этом заявил госсекретарь Марко Рубио, комментируя возможное применение силы против острова. Его слова приводит РИА Новости.
"У президента всегда сохраняются варианты сделать все возможное для поддержки и защиты национальных интересов и национальной безопасности Соединенных Штатов", - сказал Рубио журналистам.
В среду власти США выдвинули обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро и других лиц в сговоре с целью убийства американцев. На фоне этого Трамп заявлял, что эскалации между США и Кубой не будет.
Вскоре после этого авианосная ударная группа ВС США Nimitz вошла в Карибское море. В группу входят авианосец класса Nimitz, эсминец Gridley и вспомогательное судно Patuxent.